Неправомерное сокращение и невыплата зарплаты на мебельной фабрике - что делать?

• г. Пенза

В ноябре месяца я устроилась на мебелью фабрику, обещали устроить официально, но не устроили, сегодня сократили, и дали расчёт 10 т. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Трудовые отношения возникают с момента допуска и выполнения трудовых функций. Процедура сокращения сложная вещь, скорее всего вы ошиблись в понятии. А трудовые отношения сложно расторгнуть! Поэтому нужно направить претензию работодателю, жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также исковое в суд. Здесь можно можно рассчитать уже совсем другую сумму выплаты, все зависит какую зп обещали.