«Проблема с полученной кредитной картой - Как закрыть и отменить? Недовольство услугами в восточном банке»

• г. Красноярск

Делала запрос в восточном банке на получение потребительского кредита (на сайте) перезвонили, сказали одобрено, приедет курьер с картой, на вопрос почему не в кассе, ответили что все банки уже давно перечисляют все на карту. Приехал курьер, уточнила несколько раз что это точно потребительский, подтвердил, бумажное согласие прочитала, расписалась, забрал документ себе, попросил поставить подпись и в телефоне, подписала не видя что там. курьер ушел, сказав перезвоните через пол часа на горячую линию, звоню, а там говорят вы получили кредитную карту, на мое возмущение сказали, что курьер не в курсе что везет и сказать такого не мог. как поступить, чтобы закрыть эту карту? Нет никаких документов, прошел день с момента получения. Там наверное еще и страховку подсунул подписать...

Ответы на вопрос (2):

Расторгните договор с банком в соответствии со ст 450-452 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении в банк срочно!

Спросить
Пожаловаться

Оформила заявку в Восточный банк на получение кредита. Перезвонили, сказали Вам одобрен КРЕДИТ. Спросила сумму и проценты, сказали, что по доставке карты с кредитным лимитом вам придет договор, вы можете его подписать или нет. Приехал АГЕНТ, попросил в телефоне поставить подпись, подписал моей подписью страховку.

Захожу в электронную почту и вижу! Кредитный лимит с процентной ставкой за снятие наличных 59% годовых! Причем, и в интернет банке и в мобильном, ничего не могу добиться. Единственное что смогла, это отправить запрос на блокировку этой карты.

Остается вопрос должна ли теперь я платить страховку за этот неизвестный продукт и как вообще этот банк привлечь к ответственности за обман, потраченное мной время и нервы и на основании каких статей?

Спасибо!

Оставила заявку на сайте помощь в получении кредита, через два дня перезвонили сотрудники кредо банка сказали одобренно 300 000, нужно перевисти страховку в сумме 12000 т.к банк находиться в новосибирске, выдача через сбербанк России, встреча с курьером состоится там для получения наличных и подписания кредитного договора. При себе нужно иметь ксерокопию паспорта и второго документа, все сделала, позвонила на горячию линию, там вежливо ответили кредо банк, все мне обьснили я поверила, тепеь на мои звонки е отвечат, звоню с других номеров говорят что все уточнят и перезвонят... что делать?

Отправила заявку на получение кредита. Перезвонили, сказали кредит одобрен. Сказали, что Банк в Москве и приедет курьер нужно чтобы на карте было 7000, чтобы оплатить комиссию. Скинули сайт банка, называется Обл банк. Сайт выглядит правдоподобно. Ещё сказали, что первый взнос будет меньше на сумму комиссии. Бывает такое или это развод? Кредит должен придти на карту.

Ситуация следующая: в сентябре поступил звонок от ПАО КБ Восточный, что проходит акция для постоянных клиентов и предлагается потребительский кредит под 11%. Я сначала отказала, меня стали уговаривать, что акция закончится через неделю это реальный шанс. Тогда я решила воспользоваться предложением и оставить заявку на 300 тыс рублей, менеджер перепроверил мои данные и через какое то время выдал: все отлично, кредит одобрен, завтра курьер привезёт вам его на карте прям домой. Приехал курьер прям с утра. Сфотографировал, выдал на подпись заявление, расписалась на электронном носителе. И все. Он сказал, что некомпетентен во всех вопросах, его дело привезти. То есть мне не оставили никаких документов вообще! Качаю онлайн банк и вижу, что это вовсе не потребительский кредит (хотя я уточняла в телефонном разговоре с менеджером 3 раза), а кредитная карта на 15 тыс. Звоню им и отказываюсь от карты, говорю, чтобы не активировали, меня уверяют, что все так и будет. А через час приходит смс: ваша карта активирована, потом смс: с вас будет списано за мобильный банк. После неоднократных разговоров в колл центре банка, меня уверяют, что карта с фиксированной оплатой и никаких сверх - 30 рублей в день, в конце концов списали через месяц 1500. После официального обращения с жалобой в банк, мне никто не отвечал, не звонил. Я написала жалобу на портале Банки ру. Мне банк сразу прислал письмо, в нем следующее: вы заявление подписали, там сказано, что вашей электронной подписью мы вправе подписать договор. И все. На мои просьбы прислать копию договора, банк опять не отвечал, пока я не пожаловалась снова на портале банки ру. Сегодня пришёл ответ: копия договора стоит 3600 рублей. Итак: у меня нет никаких документов на эту кредитную карту, банк обманным путём всунул мне не тот кредитный продукт, неоднократно обманывали по телефону про активацию и процентную ставку, банк отказывается предоставлять документы. Куда обращаться дальше? Центробанк, прокуратура, суд, Роспотребнадзора? Как обращаться не имея никаких документов?

В начале июля на сайте Индустриального областного банка оставила заявку на получение кредита. Мне через день перезвонил сотрудник банка и сказал, что кредит одобрен и все документы с кредитной картой будут высланы по почте. Ещё уточнили мой адрес, живу в Смоленской обл. Но до сих пор ничего нет. Завела личный кабинет на сайте банка, там указано, что карта отправлена 11 июля. Телефон горячей линии у них не работает, заказывала много раз обратный звонок, не перезванивают. Других телефонов не указано. Подскажите. Пожалуйста, как с этим банком можно связаться? Спасибо.

Без моего согласия банк выпустил кредитную карту, привезли домой, потому что у нас нет филиала этого банка, Я отказался ее получать, задал вопрос курьеру откуда у них мои персональные данные, курьер уехал с картой, сказал по всем вопросам звоните на горячую линию банка. Сейчас боюсь как бы они не активировали карту.

Мне позвонил юникоюз банк. Сказал одобрен кредит. 1000 руб. получить можно на карту Сбербанка. Деньги буду заморожены на карте. Приедет курьер подписать документы. После подписания деньги разморозяться. Но нужно положить на карту 4500 комиссия за перевод. И работают они с 8:00 до 16:00. Я говорю давайте оформим кредитную карту тат комиссии не будет. На что мне ответили что они не компетентны в этом вопросе это то кредитный отдел не компетентен в вопросе кредитных карт. Звоните на горячую линию платный телефон. В поисковике найти этот банк не могу. Скинули ссылку на телефон https://unisoyuz.ru/. Зашла но карту оформить кредитную не могу. Только кредит наличными или рефинансирование. Возникает вопроси ответ мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Мама заказала справку о закрытии кредитной карты, по истечению 2 месяцев (сроки банка). Перед походом в банк я позвонила и уточнила, всю информацию о закрытии. Мне ответили что все по нулям и карта закрыта. Через пару недель маме позвонили с банка и сказали, что нашу карту не могут закрыть, так как на счету лежат 100 рублей и попросили приехать в офис банка. Мама приехала подписала заявление о возврате 100 рублей в спешке и даже не прочитала, так как торопилась на работу. В итоге на неё оформили новую кредитную карту, без Ее согласия и никаких документов на руки не выдали. Понимаем прекрасно, что сами виноваты, не прочитав бумаги, подписали. Можем ли мы доказать что кредит оформили без нашего согласия? А путём обмана.

У меня вопрос, я 2 октября заключила договор на кредит в банке Восточный, кредитную карту не активировала, но через месяц пришло смс о долге банку по страховке, докумееты когда подписывала ни слова не было сказано о какой либо страховке, было на планшете выведена рамка, где попросил курьер поставить подпись, как теперь выяснилось, это ыла страховка, теперь мне звонят, угрозы шлют и требуют оплатить страховку, а я не пойму, почему я должна это делать, если о страховке узнала через месяц, правомерно ли поступает банк требуя погашения страховки.

Банк Публичный Свобода предложил кредить, позвонили сами, сказали рассмотрено, одобрено. За перевод попросили 5 450 р.,что приедет курьер с пакетом документов к начислению суммы кредита, будет инициировать получение суммы в ином банке по месту.

После предложили оплатить страховку, полис на некий счёт.

На предложение удержать с основной суммы, ответили невозможно, что ЦБ запрещает.

Напредложение направить курьера с пакетом договора и страховки, с доверенностью на действия, подтверждением личности, копией лицензии, сертивиката... банка начали длинную речь...

Правомерно ли все это. Как вернуть первую выплату?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение