Вопрос о возможности отсрочить выезд гражданина Украины после окончания срока миграционной карты

• г. Мегион

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, у него нет ни патента, ни вида на жительство, до 6.03.19 он должен выехать по миграционной карте (заканчивается срок), Вопрос такой: может ли он не выезжать в срок? А выехать в мае, допустим? Это ему грозит только штрафом? Его ведь не могут депортировать или потом не пустить со мной в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы в дальнейшем с въездом на территорию РФ у него не возникало проблем, лучше выехать в положенный срок.