Намерение заключить мировое соглашение - Вопросы отклонения отделений банка и сроки ответа

• г. Нижний Новгород

Банк подал в суд. Поскольку в моем городе есть только розничные отделения банка, которые не рассматривают вопросы с просроченной задолженностью, мною в окружной филиал банка было направлено заказное письмо с предложением заключения мирового сообщения. Ответ я пока не получил. Суд состоится завтра. Если я в суде выступлю с ходатайством о переносе судебного разбирательства в связи с моим намерением заключить мировое соглашение, примет ли суд эти доводы и отложит ли заседание. И второй вопрос. Существуют ли сроки, в которые банки должны рассмотреть письменное обращение гражданина и дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

По первому вопросу я думаю суд удовлетворит Ваше ходатайство и отложит судебное заседание. По второму вопросу - сроков рассмотрения письменных обращений граждан нет. Обычно срок рассмотрения обращения граждан составляет 30 дней, мне кажется, что суд при назначении следующего заседания, будет опираться на этот срок.

Спросить
Пожаловаться

Имеем просроченный кредит в банке. СБ РФ предложил заключить мировое соглашение с реструктуризацией долга и пролонгированным кредитным договором, но через суд. В исковом заявлении СБ указал долг и проценты, а пени и просрочку сняли. На первом заседании суда мы ознакомились с проектом мирового соглашения и предварительно дали согласие на такой проект мирового соглашения. Сегодня было второе заседание суда, представитель банка принес заявление об уточнении исковых требований, к предыдущей сумме добавлены неустойка на просроченный долг и неустойка на просроченный проценты. Объясняет это тем, что только на таких условиях может быть подписано мировое соглашение. До следующего заседания суда необходимо определиться с банком. При рассмотрении мирового соглашения можно ли ссылаясь на ст. 333 ГК РФ просить банк об уменьшении неустойки.

Банк потребовал досрочного погашения ипотеки через заказное письмо. Требование мы не оспариваем, были проблемы с оплатами и сами уже хотим все это закончить. Мы письмо получили, поговорили с банком и начали, с согласия банка, искать покупателя на квартиру для досрочного погашения обязательств. Совершенно случайно узнали, что банк подал на нас в суд. Никаких повесток, уведомлений, иска мы не видели. Информацию узнали с сайта суда, зайдя туда по другому вопросу. Задали вопрос банку, банк хранит молчание. Интересует, можем ли мы на первом заседании попросить переноса заседания на более поздний срок? Чтобы подготовится, проконсультироваться... Заранее спасибо.

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Хочу предложить банку мировое соглашение. Как мне это сформулировать в суде? Суд состоиться сегодня. От банкапредставителя не будет. Как быть?

Сбербанк подал в суд по кредиту. Так же банк прислал смс сообщение что готовы рассмотреть мировое соглашение, все необходимые документы на рассмотрение мирового соглашения я собрал и подал заявление в банк для его рассмотрения. Самое дело неоднократно переносилось мною. Банк только 3 ноября сообщил что заявление только ушло на рассмотрение, хотя данное заявление я подавал месяц назад. Так же по этому поводу я написал ходатайство о переносе судебного заседания с 5 ноября на другой срок, через обращение на сайте суда, в связи с обстоятельствами явится на суд не смог. В свою же очередь Суд вынес судебное решение и удовлетворил иск Банка, само решение я еще не получил. Какие мой дальнейшие действия, что делать? По существу оплатить сумму единовременно не могу очень крупная, имеется имущество земельный участок и часть дома, имущество долевое... раньше там проживал, в черте города, в данный момент проживаю в квартире с родителями и с женой. Что может изъять суд, если по существу моего имущества в квартире нет, кроме как личной одежды...

Я отправила заказное письмо с уведомлением в банк. Вопрос: Как должны доставить письмо

1) ждать когда представители банка заберут с отделения почты?

2) работник почтового отделения обязан отнести и вручить в банке отвечающим за входящие письма?

В письме заявления. В отделении почты письмо лежит с 11.02. 2016 г.

Ситуация следующая: в декабре 2018 года заключили мировое соглашение с ПАО "Росбанк" о рассрочке платежей по кредиту, представитель банка отдал соглашение на утверждение в Мытищинский мировой суд, 01 апреля 2019 года вышло определение мирового судьи об отказе в утверждении на основании неявки сторон на заседание, ни банк (по словам представителя банка), ни я не получали уведомлений о назначенном заседании. Скажите, что в этой ситуации дальше делать, ни банк, ни я не против заключения мирового соглашения, я узнала об определении только 12 ноября 2019 года, с момента заключения мирового соглашения исправно вносила платежи в рамках графика мирового соглашения, теперь долг продолжает висеть у судебного пристава, не списывается и заблокированы все счета? Можно ли подать жалобу или новое мировое соглашение, в какую инстанцию обращаться и могу ли я сделать это самостоятельно или это долна делать сторона банка?

Был вынесен судебный приказ по Тиньков банку. Был отменен. Банк подал иск в мировой суд. Мировой судья удовлетворил все требования банка, хотя по мнеию юристов с которыми я общался срок исковой давности истек. Была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи. Судья дал срок банку для отзыва на жалобу до 2 июля. Получил ответ на почте что банк не ответил на жалобу. И на следующий день пришло письмо из суда что банк ответил на жалобу на электронную почту мирового суда. Просит во всем мне отказать. Что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции банку отказали в иске, по которому я являлся ответчиком, в связи с пропуском срока давности.

Банк подал аппеляцию, в которой указано, что еще до истечения срока давности банк отправлял заказное письмо, которое вернулось отправителю. Вопрос: как доказать, что я не получал извещений и, соответственно, поэтому не мог получить письмо от банка.

У нас был долг ао ипотечному кредитованию, банк подал на нас в суд, интересы банка представлял адвокат. Затем мы оплатили единовременно все долги и проценты и написали заявление на мировое соглашение. Придя в банк для подписания мирового соглашения юристы банка сообщили нам что мы должны оплатить услуги адвоката, который представлял интересы банка. На сколько это правозаконно, при том что банк не является выигрышным в данном судебном разбирательстве.

Банк подал в суд. Могу ли я непосредственно на судебном заседании предложить заключение мирового соглашения, или это нужно сделать заранее? Офиса банка в городе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение