Намерение заключить мировое соглашение - Вопросы отклонения отделений банка и сроки ответа

• г. Нижний Новгород

Банк подал в суд. Поскольку в моем городе есть только розничные отделения банка, которые не рассматривают вопросы с просроченной задолженностью, мною в окружной филиал банка было направлено заказное письмо с предложением заключения мирового сообщения. Ответ я пока не получил. Суд состоится завтра. Если я в суде выступлю с ходатайством о переносе судебного разбирательства в связи с моим намерением заключить мировое соглашение, примет ли суд эти доводы и отложит ли заседание. И второй вопрос. Существуют ли сроки, в которые банки должны рассмотреть письменное обращение гражданина и дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

По первому вопросу я думаю суд удовлетворит Ваше ходатайство и отложит судебное заседание. По второму вопросу - сроков рассмотрения письменных обращений граждан нет. Обычно срок рассмотрения обращения граждан составляет 30 дней, мне кажется, что суд при назначении следующего заседания, будет опираться на этот срок.