Он просто прописан в квартире и доли в собственности не имеет.

• г. Ижевск

Он просто прописан в квартире и доли в собственности не имеет. 2 года уже живет в другом месте, но свою часть ЖКХ платит и у нас каждый месяц переплата. Он просто идет в ЖЭК и просит распечатать платежку и уже платит 1/5 от общей суммы (В квартире зарегистрировано 5 человек)

Посторонник человек. Не родственник.

Ответы на вопрос (2):

если он был зарегистрирован в квартире после ее приватизации, можете снять его с регистрационного учета /выписать/ через суд