Как получить подтверждение о трудовой деятельности при отсутствии документов - советы Константину

• г. Руза

Я,собираю документы для подачи на получение льготной пенсии т.к. работал сварщиком.. Семь лет работал в одной фирме, фирма распалась. В Трудовой книжке отмечено какое время Я работал. Но меня заставляют принести справку с подтвержением о моей трудовой деятельности в этой фирме, фирмы нет Она давно развалилась. Есть бывший начальник, бухгалтер, но они говорят, что ничего не сохранилось. Нет печати да и вообще ничего нет. В Архиве тоже нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Где найти свои потерянные года. Зарание Вам благодарен Константин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин.

А как это в архиве нет. Трудовое дело каждого работника должно храниться 75 лет.

Ваша позиция:

Основным документом, подтверждающим трудовой стаж, является трудовая книжка.

На этом и настаивайте.

Позиция ПФ:

В пенсионном фонде при досрочном назначении пенсий в связи с работой в «особых» условиях труда требуется подтверждение льготного характера работы.

Готов взяться за предоставление Вам досрочной пенсии.

Если возникли вопросы звоните.

Консультации по телефону и e-mail бесплатные.