Как получить подтверждение о трудовой деятельности при отсутствии документов - советы Константину

• г. Руза

Я,собираю документы для подачи на получение льготной пенсии т.к. работал сварщиком.. Семь лет работал в одной фирме, фирма распалась. В Трудовой книжке отмечено какое время Я работал. Но меня заставляют принести справку с подтвержением о моей трудовой деятельности в этой фирме, фирмы нет Она давно развалилась. Есть бывший начальник, бухгалтер, но они говорят, что ничего не сохранилось. Нет печати да и вообще ничего нет. В Архиве тоже нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Где найти свои потерянные года. Зарание Вам благодарен Константин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин.

А как это в архиве нет. Трудовое дело каждого работника должно храниться 75 лет.

Ваша позиция:

Основным документом, подтверждающим трудовой стаж, является трудовая книжка.

На этом и настаивайте.

Позиция ПФ:

В пенсионном фонде при досрочном назначении пенсий в связи с работой в «особых» условиях труда требуется подтверждение льготного характера работы.

Готов взяться за предоставление Вам досрочной пенсии.

Если возникли вопросы звоните.

Консультации по телефону и e-mail бесплатные.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии выяснилось, что не можем найти сведения о фирме, в которой проработали с 1992 по 1995 годы. Фирма ликвидирована в 2007 году. В архиве ВАО документов нет. Запись в трудовой книжке есть, у фирмы есть все банковские реквизиты. В ПФР посоветовали обратиться в суд и привести двух свидетелей, работавших в этой же фирме. Работа была в московской фирме, а пенсия начисляется в Кировской области. Можно ли нотариально заверить выписки из трудовых этих двух людей и представить в суд, вместе с их подтверждением, что действительно работал в этой фирме?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Меня зовут Галина Михайловна. Я оформляю пенсию. В июне - 55. С июля 1996 и по сей день я работаю в одной холдинговой компании. Но за эти годы сотрудников переводили по нескольку раз из одной фирмы в другую По мнению специалиста пенсионного фонда нечитаемые печати в трудовой книжке за период с 31.08.97 по 30.09.97, когда я работала в фирме А, затем меня уволили переводом в фирму В с 01.10.97 по 31.12.97, где тоже, по мнению специалиста, печать нечитаема. С меня запросили подтверждение о стаже работы в этих фирмах. Но этих фирм уже нет. По фирме А есть приказы о моем принятии и увольнении, а по фирме В ничего нет, т.к.она была зарегистрирована в Элисте, документы в архиве в Элисте.

1. По фирме А, где есть приазы, специалист пенсионного фонда сказал, чтобы я принесла копии этих приказов, заверенные кадровой службой. А чем их заверять, если нет уже этой фирмы и ее печати?

2. Как мне подтвердить стаж работы в фирме В, про которую уже никто ничего не помнит.

3. Чем мне грозит неподтверждение этого стажа?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

Жена выходит на пенсию в феврале по возрасту, стаж 26 лет, требуется справка о зарплате с последнего места работы, а последним местом работы была должность "начальник отдела кадров" на фирме принадлежавшей мне её мужу, фирма давно самоликвидировалась, никаких документов не сохранилось, СОХРАНИЛАСЬ ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ ФИРМЫ, могу ли я написать справку о зарплате своей жене, указав в ней максимально возможный заработок, и какие были зарплаты до 1998 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю в фирме А, моя деятельности связана с частыми перелетами, меня списывают в декрет с первых дней беременности. Можно ли устроиться в фирму Б, при этом завести новую трудовую книжку (другая сфера деятельности) для того что бы увольняясь из фирмы А и Б, устроится в фирму С (так как там требуют стаж не менее одного года, деятельности фирмы Б) предъявить 2 трудовые книжки и остаться работать по трудовой книжке с фирмы А, Не перенося данные с книжки Б?

На данный момент я работаю в фирме А, имею одну трудовую книжку. Хочу устроиться в фирму Б, но при этом не увольняться из фирмы А и оставить там трудовую книжку. Фирма Б совместительство оформлять скорее всего не сможет.

Могу ли я завести новую 2 ую трудовую книжку в фирме Б, а впоследствии, уволившись из фирмы А, принести первую трудовую книжку и заменить ею в фирме Б на 2 ую трудовую книжку?

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение