Отец умер, возможно вступить в наследство или нет?

• г. Омск

Что будет с наследством моего отца от бабушки, если отец умер, не вступив в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону,

умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный

срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его

наследникам по закону, а если все наследственное имущество было

завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная

трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной

трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти

такого наследника. Ст. 1156 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер. Мы с сестрой вступили в наследство отца. Через полгода умирает бабушка и оставляет завещание на всё своё имущество отцу (своему сыну) который умер. Мы с сестрй вступили в наследство бабушки.

Может ли претендовать сестра моего отца на наследство бабушки (своей матери)?

Мой отец умер. Мы с сестрой вступили в наследство отца. Через полгода умирает бабушка и оставляет завещание на всё своё имущество отцу (своему сыну), который умер. Мы с сестрой вступили в наследство бабушки.

Может ли претендовать сестра моего отца на наследство бабушки (своей матери)?

Имеет ли право на наследство своей бабушки мой муж (ее внук), если у бабушки было два сына, а отец моего мужа умер. Но когда отец умер муж не подавал на наследство отца. Отец мужа умер раньше чем его мама (бабушка мужа).

У меня бабушка вышла замуж за деда уже у нее был сын это мой отец. Далее бабушка умерла и мой отец в наследство не вступил, вступил ее муж. Потом умер мой отец и теперь умер муж бабушки, но он до смерти женился на женщине. Могу ли я дочь отца как то оспорить наследство. Бабушка изначально хотела чтоб мне досталась часть, когда отец после бабушки не вступил и мне не разрешил, а оформил на себя все бабушкин муж. Отец говорил что все равно все нам достанется, но умер вперёд. Или теперь все отходит новой жене и.

Мой отец умер. Мы с сестрой вступили в наследство отца. Через полгода умирает бабушка и оставляет завещание на всё своё имущество отцу (своему сыну) который умер. Может ли претендовать сестра моего отца на наследство бавушки (своей матери)?

На моего отца было завещание на дом от матери, моей бабушки. Отец умер раньше бабушки. Какова доля моего наследства, если у бабушки есть еще дочь и она вступила в наследство без моего ведома. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внучка! Умерла бубушка осталься дом, на отца и родной састры отца, отец отказался от наследства, претендую лия дочь отца на наследство бубушки, если отец отказался от наследства? Сестра оформила наследство на себя! И спустя три года после смерти бубушке умер отец! Домом владеет сестра отца, претендую ли я дочь на долю в этом доме если отец отказался при жизни на долю от дома?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Умерла моя бабушка и на бабушку были записаны 2 дома, у бабушки два сына-мой отец и дядя. Отец вступил в наследство как положено, а дядя не вступил, прошло уже 2 года и мой отец умер. Как теперь будет делится имущество записанное на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение