Оформление долей в квартире после выплаты ипотеки - вопросы о штрафах, сумме и способе дележа

• г. Оренбург

Квартира куплена в ипотеку и мат капитал, ипотеку выплатили 3 года назад, а доли ещё не выделили, будет ли нам за это штраф. И какая сумма примерно на выделение долей, мы с мужем в долях у нас двое детей. Как лучше это сделать. Дарение или как-то по другому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

В вашем случае оптимальным вариантом будет составление договора дарения. По сумме узнавайте у нотариуса.

Всего вам доброго.