Возможность использования исполнительного листа для получения долга от ТСЖ через банк

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ обязано по исполнительному листу выплатить долг жильцу. Может ли он подать Исполнительный лист в банк, куда переводятся деньги по оплате услуг этого ТСЖ жители дома? В заявлении указать счёт, который находится в квитанции по оплате услуг ЖКХ или личный счёт председателя ТСЖ, на который ему переводятся вознаграждение за управление домом?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку должник ТСЖ, а не председатель, то и счет нужно указывать ТСЖ и направлять в тот банк где счет открыт.

В ИЛ указан д.б. счёт ТСЖ. Подавайте с заявлением ИЛ в банк - "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (утв. Банком России 10.04.2006 N 285-П).