Если земельный участок находиться в Псковской области, можно ли оформить сделку (купли-продажи) в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Если земельный участок находиться в Псковской области, можно ли оформить сделку (купли-продажи) в Санкт-Петебурге?

Ответы на вопрос (4):

Марина, Добрый день! Нет не сможете. Закон РФ "Основы законодательства РФ о нотариате" . Статья 56 - Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества.

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Даже если Вы оформите сделку без нотариуса - в простой письменной форме, подать договор на регистрацию в Псковский Росреестр Вы сможете только через МФЦ Псковской области.

Удачи!

Нет нельзя.

Сделка оформляться должна по месту нахождения земельного участка.

Спасибо за ответ! А скажите договор купли в простой форме без заверения нотариуса как лучше составить с помощью юриста. Так что бы не было ошибок.

Здравствуйте посетитель сайта, да вы можете обратиться как к нотариусу так и юристу.