Как переоформить аренду участка земли на другого человека - список необходимых документов и органы, к которым следует обратиться

• г. Владимир

Есть участок земли в аренде, аренда оформлена на мужа. Хотим переоформить на маму мужа. Какие документы нужны? В какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В общем случае - никаких, кроме удостоверяющих личность. Просто - этот вопрос должен быть согласован с другой стороной договора, и соответственно переписан, по какому-либо варианту, на другого арендатора.

Заключить договор переуступки права аренды с собственником. Настоящий арендатор и новый пишут заявление. Собственник готовит договор, потом стороны подписывают.