Бесплатный вопрос юристам онлайн

191 юрист сейчас на сайте
2488ответов за 24 часа
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
13.10.2001 в 13:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Облегчает ли факт наличия собственности (недвижимости) в России процесс приобретения российского гражданства?

Уточнение: в вопросе имеется в виду не наличие постоянной регистрации в России, а владение недвижимостью (регистрация, разумеется, все равно есть).

Спасибо!

номер вопроса №1536
прочитан 51 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.10.2001 в 13:50
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!Те лица,у которых нет оснований для иного порядка получения гражданства, кроме подачи ходатайства о приёме в гражданство(нет супруга гражданина РФ,родственников по прямой восходящей линии - граждан РФ,нет особых заслуг)и нет регистрации в РФ для получения гражданства сначала должны получить вид на жительство в посольстве или консульстве РФ за границей.Чтобы получить вид на жительство нужно либо иметь согласие лиц-граждан РФ поселить приезжающего в РФ у себя,либо предоставить документы о наличии собственного жилья в РФ.После 5 лет проживания в РФ или непрерывно 3-х лет перед подачей ходатайства такие лица могут подавать ходатайство о приёме в гражданство.Основание:Закон РФ"О гражданстве РФ".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0