Могу ли я востановить паспорт по месту прибывания?

Читайте также:
Вопрос №15360140

Утерян российский паспорт, утеряно свидетельство о рождении, нет постоянной прописки. Имею только загран паспорт. Могу ли я востановить паспорт по месту прибывания?

Ответы на вопрос:

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
27.02.2019, 11:48

Да, можете. Вам восстановят паспорт в течении месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
22.01.2017, 22:02

Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100-300 руб.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лондон

Как восстановить утерянный внутренний Российский паспорт?

Гражданин России, постоянно проживающий за рубежом, соостоящий на консульском учете,

Российской прописки не имеется. Утеряны внутренний Российский паспорт и свидетельство о рождении.

Вопрос: Можно ли восстановить внутренний Российский паспорт, используя действительный загранпаспорт?

Заранее всем спасибо всем, кто откликнется.

Юрист г. Екатеринбург
20.04.2013, 11:07

Естественно можно, но нужно пройти этапы то есть восстановить свидетельство о рождении затем ехать в то УФМС где меняли или делали паспорт. По времени как будете шевелится. Были прецеденты и отказывали в выдаче. Всегда можете обжаловать в суд. Если да же выдавали паспорт РФ без единого документа. Сначала УФМС устанавливала личность.

Вам помог ответ?ДаНет

Мать одиночка. У неё паспорт тоже утерян, соответственно я не могу получить повторное свидетельство о рождении.

Мне 17 лет, у меня нет паспорта. Свидетельство о рождении утеряно. Мать одиночка. У неё паспорт тоже утерян, соответственно я не могу получить повторное свидетельство о рождении. Как мне быть?

Юрист г. Пенза
09.01.2016, 22:37

Здравствуйте!

Пусть Ваша мама идёт в УФМС и восстанавливает паспорт свой (получает новый в связи с утратой), затем идёте в ЗАГС повторное Св-во (дубликат) получаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как востоновить росийский паспорт у мужа все дакументы утеряны осталось только ...

Как востоновить росийский паспорт у мужа все дакументы утеряны осталось только свидетельство о рождении что делать и протиски нет подскажите пожалуйста.

Юрист г. Москва
05.07.2016, 21:25

Обратитесь в УФМС, паспорт восстановят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Утерян паспорт РФ как можно восстановить его во время карантина если не имеется возможности привезти домовую книгу при себе только ...

Утерян паспорт РФ как можно восстановить его во время карантина если не имеется возможности привезти домовую книгу при себе только СНИЛС свидетельство о рождении так же утеряно.

Юрист г. Махачкала
03.04.2020, 22:57

Отправьте электронное заявление через сайт гос услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Утерян паспорт

Был утерян паспорт. Могу ли я восстановить паспорт если проживаю не по месту регистрации и нет временной? У меня нет свидетельства о рождении. Но есть копия паспорта утерянного. Могу ли я восстановить с ней или свидетельсво о рождении нужно обязательной.

Адвокат г. Ангарск
26.06.2013, 16:25

Обратитесь в паспортный стол по месту вашего проживания. Вам должны восстановить паспорт, заплатив правда штраф за его утерю

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
20.06.2014, 11:16

Обратитесь в УФМС где вы получали паспорт. За утрату паспорта госпошлина составляет 500 руб. Св-во о рождении необходимо запросить в органах ЗАГСа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Макеевка
Юрист г. Донецк
25.02.2022, 13:03

Здравствуйте, нужно восстановить свидетельство о рождении и заново подать документы на паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Замкнутый круг. Что делать?

Украдена сумка в которой был паспорт. В полиции дали уведомление. Как выяснилось позже, что свидетельство о рождения утеряно. Обратились в мфц для восстановления паспорта (по месту пребывания) где нам было отказано и направили нас по месту постоянной прописки, а это в другой области. Загс не выдаёт свидетельство о рождении без паспорта. Замкнутый круг. Что делать? К кому и куда идти? И документов только полис омс с фотографией. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Челябинск
20.04.2019, 15:25

Здравствуйте! В любом случае нужно будет восстановить паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочеркасск

У меня на руках только паспорт ЛНР и свидетельство о рождении, могу я пересечь границу РФ,

У меня на руках только паспорт ЛНР и свидетельство о рождении, могу я пересечь границу РФ, а в дальнейшем на основании паспорта ЛНР сделать загран. Парпорт? Украинский паспорт утерян.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
06.12.2015, 13:39

Здравствуйте! Можете въехать, но загранпаспорт оформить не получится

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение