Как решить проблему с большим долгом за коммунальные услуги после смерти родителей, когда я не работаю и учусь?

• г. Рязань

У меня умерли родители в октебре 2018 года я остался один жилье родителей там большой долг за комуналку я учусь не где не работаю что мне делать с долгом за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

В случае вступления в наследство вы будете обязаны выплатить долг в пределах стоимости имущества, перешедшего по наследству.

Хотите остаться без квартиры, тогда наследство в течении 6 месяцев с даты смерти родителей не принимайте. Если примете, то в пределах стоимости наследства наследники солидарно будут выплачивать долг. Возможно снизить долги через суд заявив о пропуске срока исковой давности.