Скажите надо ли нам сдавать в статистику форму 1-Здрав, если у нас в штате есть врач на 0,5 ставки по пред/после/сменному мед.

₽ VIP
Вопрос №15360618

Скажите надо ли нам сдавать в статистику форму 1-Здрав, если у нас в штате есть врач на 0,5 ставки по пред/после/сменному мед. контролю? Если надо сдавать 1-здрав по пред/после/сменному контролю - какую строку/столбец нам заполнять в форме?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Да надо сдавать. Приказ Росстата от 07.08.2009 N 163 (ред. от 27.07.2011) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения, травматизмом на производстве и естественным движением населения" (с изм. и доп., вступающими в силу с отчета за январь 2012 года) исключений не содержит. В штате врач есть (ст. 57 ТК РФ). соответственно он является сотрудником, на которого подаются данные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

Если не имеете лицензию на осуществление медицинской деятельности, то не надо;

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 10 августа 2018 г. N 493

"Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения, за травматизмом на производстве и миграцией населения"

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые формы федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению и ввести их в действие:

годовую с отчета за 2018 год:

N 1-здрав "Сведения об организации, оказывающей услуги по медицинской помощи" (приложение N 1);

месячные с отчета за январь 2019 год:

N 1-ПРИ "Сведения о прибывших гражданах Российской Федерации" (приложение N 2);

N 1-ВЫП. "Сведения о выбывших гражданах Российской Федерации" (приложение N 3);

N 1-ПРИ Игр "Сведения о прибывших иностранных гражданах и лицах без гражданства" (приложение N 4);

N 1-ВЫП. Игр "Сведения о выбывших иностранных гражданах и лицах без гражданства" (приложение N 5);

с периодичностью 1 раз в 3 года для отчета в 2019 году:

Приложение к форме федерального статистического наблюдения N 7-травматизм "Сведения о распределении числа пострадавших при несчастных случаях на производстве по основным видам происшествий и причинам несчастных случаев" (приложение N 6).

2. Установить предоставление первичных статистических данных по приведенным в пункте 1 настоящего приказа формам федерального статистического наблюдения по адресам и в сроки, установленные в этих формах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Форма 1-здрав "Сведения об организации, оказывающей услуги по медицинской помощи населению", а также указания по ее заполнению утверждены Приказом Росстата от 19.06.2013 N 216. Срок ее представления - 15 января после отчетного периода, то есть за 2014 год она должна быть подана 15.01.2015.

Данную форму заполняют юридические лица независимо от их ведомственной подчиненности (кроме микропредприятий и медицинских организаций системы Минздрава) и формы собственности, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности и оказывающие медицинскую помощь населению.

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, в скобках приводится ее краткое наименование.

Примечание. К медицинским организациям системы Минздрава относятся организации, созданные по его распоряжению и отчитывающиеся в указанное министерство.

В кодовой части формы в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО), направляемый (выдаваемый) организациям территориальными органами Росстата.

Напомним, что данные в этой форме приводятся по состоянию на конец отчетного периода (года), то есть на 31.12.2014.

Состав статистической формы 1-здрав

Форма состоит из восьми разделов:

- раздел 1 "Юридические лица, оказывающие услуги по медицинской помощи населению";

- раздел 2 "Структурные подразделения (отделения, кабинеты)";

- раздел 3 "Деятельность амбулаторно-поликлинических (стационарно-поликлинических) организаций";

- раздел 4 "Деятельность коечного фонда";

- раздел 5 "Медицинские работники";

- раздел 6 "Хирургическая работа медицинской организации";

- раздел 7 "Сведения о прерывании беременности";

- раздел 8 "Сведения о числе зарегистрированных заболеваний".

Ниже приведем особенности их заполнения, на которые необходимо обратить внимание.

Раздел 5 надо заполнить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №10796502

Я работаю на ставку фельдшером орг-метод кабинета при медицинской статистике в ЦРБ. Мне сказали, что сокращают мою должность. Имеют ли право? Хотя речь все время шла о сокращении 0.5 ставки статистика. Врача методиста у нас нет.

Вопрос №6226439

Я работаю в поликлинике, в организационно - методическом кабинете, медсестрой. Уже 5 лет, сейчас наше руководство хочет перевести меня в мед. статистики, ссылаясь на то что в ОМК по штатному расписанию не положена ставка мед. сестры, когда я пришла работать они переименовали ставку мед. статистика в ст.м/с. На работе говорят если не переведусь добровольно, то ставку подведут под сокращение. У меня на руках ребенок инвалид подскажите имеют ли они право перевести меня в мед. статистики? (то есть понизить) если да, то на основании чего? И как можно отстоять свои права? Имею сертификат мед. сестры и мед. статистика. На мед. сестру проучила организация в прошлом году, сертификат статистика заканчивается в этом.

• г. Оренбург
Вопрос №13102856

Пред сменный медосмотр. Давление 150, что должен делать врач?

• г. Волгоград
Вопрос №6573176

Можно дома на компьютере заполнить форму заявления на развод и отнести в суд или заполнять письменно? Если есть форма образец пришлите Ленинский район Волгоградская область.

Вопрос №11950232

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом обще больничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача обще больничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом обще больничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта обще больничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Аллана сайте
• г. Москва
Вопрос №17967235

Заполняем форму 14001 где строка паспорт выдан буква В по втором столбце поместилась на последнем квадрате нужно ли пропускать первый квадрат третьей строки и начинать писать со второго квадрата? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №13501355

Врач-стоматолог работает по двум специальностям: врач-ортопед-по основной должности на ставку, врач-хирург - по совместительству на 0,5 ставки. На какой срок можно перевести этого врача временно на 0,5 ставки врачом м-ортопедом и на ставку врачом-хирургом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.