Есть договор о приватизации от 1993 года, но он не зарегистрирован в БТИ, как мне поступить ...

Вопрос №15360681

Есть договор о приватизации от 1993 года, но он не зарегистрирован в БТИ, как мне поступить сейчас, чтобы оформить свидетельство о собственности на квартиру?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Во-первых запросите в БТИ справку на жилье, далее обращайтесь за регистрацией права собственности в Росреестр, в случае отказа заявляйте иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Подавайте договор в Росреестр. Именно эта организация сейчас регистрирует право собственности. Свидетельство не выдадут, но дадут выписку из ЕГРН. Если откажут в регистрации права, то через суд нужно будет обязать Росреестр сделать это.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков

Если договор не зарегистрирован, то значит квартира по-прежнему, муниципальная, а следовательно, Вам нужно ее приватизировать по общему правилу. А лучше, возьмите документы, и обратитесь к юристу по жилищным вопросам, может Вы чего-то не поняли и приватизация была...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль

Вячеслав Михайлович.

Вам нужно подать этот договор через МФЦ в Росреестр чтобы зарегистрировать, оплатив при этом госпошлину.

Из вопроса не понятно, сколько человек фигурирует в данном договоре?

Поскольку это имеет значение, иначе придется подавать всем, либо оформлять все через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

• г. Одинцово
Вопрос №10866089

Есть договор о передаче в собственность квартиры (приватизация) 1997 года. Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на квартиру, чтобы оформить договор дарения?

• г. Новосибирск
Вопрос №18271871

Нотариус выдал сведетельство о праве на наследство по закону на основании дубликат договора приватизации с общей площадью квартиры: 36.4 кв.м.

Обратился для регистрации права собственности в Егрн, в регистрации отказали на основании расхождения данных по площадям квартиры в БТИ и свидетельстве о праве на наследство по закону, а именно:

В БТИ данные квартиры: общая площадь 34.4 кв.м.

В свидетельстве о праве на наследство по закону, и договору приватизации 36.4 кв.м.

В Егрн право не регестрироваллось в силу занодательства установленного до 1998 года.

Право зарегестрированна в БТИ, процедура приватизации окончена.

Договор приватизации от 1993 года.

Каким образом можно зарегистрировать квартиру в Егрн?

Вопрос №5481070

Как получить свидетельство о праве собственности. Квартира приватизированная обменивалась на приватизированную квартиру (договор мены, заверен нотариусом, зарегистрирован в БТИ, есть штамп БТИ на договоре) в январе 1994 года. Никаких других документов у меня нет, техпаспорта тоже нет). Необходимо ли сейчас оформить собственность в юстиции, т.е. обязательно иметь Свидетельство?

• г. Челябинск
Вопрос №4829091

В 1993 году была приватизирована квартира в общую собственность на 3 человек. В приватизацию вошел человек который умер еще в 1983 году. Умерший был зарегистрирован в квартире до 1997 года. Как исключить умершего из договора приватизации.

Вопрос №5330230

Как оформить право собственность на картиру приватизированную в 1999 г,если есть договор о приватизации с печатью админ-ции и бти, а также калька бти с планом квартиры. Какие нужны документы для получения свидетельства?

Вопрос №14032790

Куда обратиться, чтобы получить дубликат договора мены квартиры в 1992 году и договор приватизации. В бти выдали справку только о регистрации права собственности с апреля 1999 года. Но мне надо с 1992 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.