Как оформить свидетельство о собственности на квартиру, если договор о приватизации не зарегистрирован в БТИ?

• г. Ярославль

Есть договор о приватизации от 1993 года, но он не зарегистрирован в БТИ, как мне поступить сейчас, чтобы оформить свидетельство о собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Во-первых запросите в БТИ справку на жилье, далее обращайтесь за регистрацией права собственности в Росреестр, в случае отказа заявляйте иск в суд.

Подавайте договор в Росреестр. Именно эта организация сейчас регистрирует право собственности. Свидетельство не выдадут, но дадут выписку из ЕГРН. Если откажут в регистрации права, то через суд нужно будет обязать Росреестр сделать это.

Здравствуйте! Если договор не зарегистрирован, то значит квартира по-прежнему, муниципальная, а следовательно, Вам нужно ее приватизировать по общему правилу. А лучше, возьмите документы, и обратитесь к юристу по жилищным вопросам, может Вы чего-то не поняли и приватизация была...

Здравствуйте, Вячеслав Михайлович.

Вам нужно подать этот договор через МФЦ в Росреестр чтобы зарегистрировать, оплатив при этом госпошлину.

Из вопроса не понятно, сколько человек фигурирует в данном договоре?

Поскольку это имеет значение, иначе придется подавать всем, либо оформлять все через суд.