Что делать, если получено мотивированное письмо о разводе перед заключением бракоразводного контракта в ЗАГСе?

• г. Ставрополь

Я развелась с мужем и получила мотивированное письмо. Я могу получить в загсе свидетельство о разводе на основании этого письма или нужно ждать месяц заключения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

После вступления в силу решения суда (1 мес), обратитесь в органы ЗАГС, где получите свидетельство о расторжении брака. Не забудьте поставить в суде отметку о вступлении в силу решения.