Алименты отчтслчются через бухгалтерию. Может ли пристав дополнительно удерживать еще с этой же зарплаты.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если алименты отчисляются через бухгалтерию, значит имеется решение суда или исполнительный лист, на основании которых данные отчисления производятся. В указанных документах четко прописан размер удержания. Поэтому судебный пристав не вправе увеличивать либо уменьшать размер выплаты. В его полномочиях следить за тем, чтобы выплаты производились.