Сын находиться на длительном лечении в больнице и явиться в военкомат в назначенный срок не может.

• г. Москва

Мой сын 1987 г.р. (17 неполных лет) родился с нарушением центральной нервной системы. (фактически-инвалид детства) сейчас мы оформяем ему инвалидность в ПФ РФ, документ об ивалидности будет готов через 3 месяца. Недавно я получила повестку из военкомата для явки моего сына на призывную комиссию. Сын находиться на длительном лечении в больнице и явиться в военкомат в назначенный срок не может. Какие документы я должна предоставить в военокмат, кроме справки ВТЭК о назначении ему инвалидности у меня пока ничего нет, и нужно ли идти в военкомат без документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

На данном этапе Вы можете вообще не идти в военкомат. А потом когда получите все справки, отдадите в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры ребенок-инвалид (есть документ об ивалидности-пенсионное удостоверение и справка) ему 17 лет. Получили повестку из военкомата. Попросили принести фотографии и явиться на прием. Мой племянник не может явиться на прием т.к инвалид и находиться в другом городе у родственников. Какие документы мы должны предоставить в военкомат, чтобы его больше не беспокоили и нужно ли вообще туда являться. Почему военкоматы не имеет никаких сведений об инвалидах. Кто должен информировать их об этом?

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Позвонили из военкомата с просьбой явиться для уточнения данных. Когда сын пришел в военкомат, выдали повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию. Комиссия назначена на 4 апреля, а 18 лет сыну исполнится только 10 мая. Правомерны ли действия военкомата и что делать? На первичном воинском учете с 17 лет стоит, со школой все комиссии в военкомате проходил. В феврале также со школой будут проходить медкомиссию.

Здравствйте. Сын учится в институте на последнем курсе. Оьсрлчка до зо июня. Получил повестку из военкомата на 22 марта. При явке в военкомат ему хотели вручить другую повестку на призывную комиссию и медкомиссию. Он отказался взяьь повестку. Тогда ниу сказали чьо составят акт и вручат через участкового. Что грозит сыну. Ведь действия военкомата противозаконны.

Сын (18 лет) поступил в ВУЗ на дневное отделение. У него болезнь Крона, есть справка об инвалидности 3 группа – инвалид с детства. ВУЗ дал справку в военкомат для отсрочки, а военкомат потребовал личную явку сына на медкомиссию, чтобы готовить документы для его списания по болезни. Документы медицинские, выписки и т.д. все в военкомате есть, но они говорят нужно личное присутствие сына. Говорят, что об отсрочке не может быть и речи, т.к. надо его списывать. Сын учится далеко от дома и мы просто хотели пока воспользоваться отсрочкой. Так можно?

Сыну 16 лет инвалид детства, инвалидность оформлена у психиатра, Какие медицинские документы нужны для военкомата на медицинскую комиссию если сын состоит на учете-психиатра, невропатолога,. Врачи в поликлинике говорят, какая армия с такими диагнозами. Какие. Нужны документы для предоставления на комиссию в военкомате? Заранее спасибо за консультацию.

Моему сыну 18 лет, он поступил в вуз на очное отделение. 9 сентября ему нужно явиться в военкомат для уточнения документов венского учёта. В университете сказали, что справки для военкомата пока не готовы, и они сами передают данные в военкомат. Сын переживает, а вдруг его направят на медкомиссию.

У меня такой вопрос. В 18 лет мой молодой человек проходил медицинскую комиссию в военкомате. Он страдает заиканием (с детства, есть справки), и, ему сказали, что с вами все понятно, но нужно будет отлежать в больнице под наблюдением месяц, чтобы точно определили категорию. Парень ничего не стал ждать и ушел без военного билета и приписного свидетельства. Год назад отучился. Сейчас ему 24 года, никогда повестки из военкомата не приходили, живет всегда по прописке. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам что-либо предпринимать, идти самим в военкомат? Нужно ли проходить независимую врачебную экспертизу, если явиться в военкомат стоит. Хотела бы добавить к вопросу. Мы хотим уехать в отпуск заграницу, а нам для этого нужен военный билет или справка. Может, все-таки лучше подождать, пока исполнится 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Какие документы нужно предоставить в военкомат при получении повестки если: отец инвалид 1 группы? Достаточно ли будет: справка об установлении инвалидности 1 группы, справка о составе семьи: отец-инвалид, сын и внук 5 лет? Нужно ли копию паспорта инвалида (что жены у него нет,-в разводе)? Какие документы предоставить, что ребенок единственный? Нужно ли оформлять уход или доставточно справки об инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение