Оплата задолженности по личному карточному счету - вопросы и возражения

• г. Курск

Получил копию судебного приказа (мирового судьи г.Москва) о взыскании с меня задолженности по личному карточному счету. В целом я согласен с выставленной для погашения задолженности суммой. Но...

1.Не может ли получиться так, что уплачивая задолженность ежемесячными платежами из зарплаты я буду оплачивать только проценты т.к. в судебном приказе ничего не сказано о прекращении действия договора?

2.Нужно ли писать возражения относительно судебного приказа?

3.Если я напишу возражения то дело будет разбираться в районном суде моего города или по месту нахождения центрального офиса банка т.е. в Москве?

Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Если Судебный Приказ будет отменен на основании Ваших возражений, то иск Банка будет рассматриваться там же, где и был выдан Судебный Приказ.

Я бы посоветовала пройти через Судебное Решение. Большая вероятность снижения суммы задолженности, есть вариант заключения Мирового Соглашения, а также возможность до вынесения Решения суда погасить долг.

Но решать - Вам.

Всего доброго,

С уважением,