Процедура принятия наследства при отсутствии одного из наследников

• г. Киров

В первой очереди имеется два наследника. Один из них, будучи в курсе смерти наследодателя к натариусу не является. Как в таком случае происходит процедура принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Наследство распределяется между наследниками обратившимися к нотариусу с заявлением о принятии наследства.