Как защитить себя от кредитных обязательств бывшего супруга и не стать участником мошенничества?

• г. Москва

Несколько лет назад выписала из квартиры по решению суда бывшего мужа, у него остался штамп в паспорте о прописке. Он берет на этот паспорт кредиты и не платит, приставы приходят по месту прописки. Что в этом случае делать и не явля. Тся ли его действия мошеничеством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да его действия попадают под мошенничество, так как он предоставляет недостоверные сведения о себе при обращении за кредитом.

Нет, в его действиях мошенничества не имеется.

Обязать его Вам пойти и поставить штамп в паспорт, нельзя.

Но можно лишь подать жалобу в полицию об отсутствии такого штампа, отсутствии регистрации.

Добрый вечер Мария,

В данном случае при появлении приставов показывайте судебное решение. Все его действия это не ваша теперь печаль и к вам они не имеют никакого отношения. Являются ли его действия мошенническими? Пусть это определяют соответствующие органы.

Удачи!