Как защитить себя от кредитных обязательств бывшего супруга и не стать участником мошенничества?

• г. Москва

Несколько лет назад выписала из квартиры по решению суда бывшего мужа, у него остался штамп в паспорте о прописке. Он берет на этот паспорт кредиты и не платит, приставы приходят по месту прописки. Что в этом случае делать и не явля. Тся ли его действия мошеничеством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да его действия попадают под мошенничество, так как он предоставляет недостоверные сведения о себе при обращении за кредитом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в его действиях мошенничества не имеется.

Обязать его Вам пойти и поставить штамп в паспорт, нельзя.

Но можно лишь подать жалобу в полицию об отсутствии такого штампа, отсутствии регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Мария,

В данном случае при появлении приставов показывайте судебное решение. Все его действия это не ваша теперь печаль и к вам они не имеют никакого отношения. Являются ли его действия мошенническими? Пусть это определяют соответствующие органы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад меня выписали по суду, а штамп в паспорте остался. Сейчас возникла необходимость замены паспорта /износился/ и прописки по новому месту жительства. Куда обращаться и что мне грозит?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Скажите пожалуйста я выписала бывшего мужа из квартиры 5 лет назад жилплощадь моя но он до сих пор не ставил в паспорте штамп что выписан берет кредиты и прочие а мне приходят письма на его имя куда можно обратиться чтобы прописку анулировали.

Меня выписали из дома, в 15 лет. Причем прописка в паспорте была. Когда я пошла менять паспорт, поставили штамп, что я выписала с 2011 года. Это теперь платить штраф, что я была без прописки 8 лет?

Мне пора менять паспорт по возрасту в паспорте указана прописка по адресу которой не проживаю и не нахожусь и 10 лет назад по суду лишён прописки (решения суда не видел и не участвовал) сужу со слов

1 как получить (желательно дистанционно) листок убытия из бывшего места прописки

2 как прописаться в новом месте

3 как получить паспорт (даже без прописки. Просто по старому паспорту) на новом месте.

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через год исполняется 45 лет, соответсвенно необходимо будет менять паспорт по возрасту, но есть проблема, заключающаяся в отсутствии прописки, штамп о прописке в паспорте имеется, но только штамп, в рельности же выписана оттуда по решению суда, как мне поменять паспорт. Фактически живу в Москве, а прописка (получается уже фиктивная) в другом городе. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение