Отказ в получении справки у психиатра - как выйти из замкнутого круга и обеспечить свою семью?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, я состою на учёте у психиатра, но я не лечусь и никогда по этому поводу не обращался, просто когда то я закосил от армии, я диеспособен, а врач отказывает мне в получении справки, как мне быть, я женат, у меня ребёнок, мне надо семью кормить, замкнутый круг какой то, я даже место жительство сменил, переехал жить в другой город, так и в этом городе котором живу, отправляют на предыдущее место жительства к врачу, как быть незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя главврача ПНД о снятии Вас с диспансерного наблюдения, как ошибочно поставленного, и отправляйте заказным письмом. Только нужно быть морального готовым, что поскольку Вас там не знают (Вы же не наблюдались регулярно и врачи не могут быть уверены, что Вы на самом деле не больны и не обманываете), Вам откажут.

Получив отказ можно обратиться в суд с требованием о снятии с диспансерного наблюдения.