Отказ в получении справки у психиатра - как выйти из замкнутого круга и обеспечить свою семью?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, я состою на учёте у психиатра, но я не лечусь и никогда по этому поводу не обращался, просто когда то я закосил от армии, я диеспособен, а врач отказывает мне в получении справки, как мне быть, я женат, у меня ребёнок, мне надо семью кормить, замкнутый круг какой то, я даже место жительство сменил, переехал жить в другой город, так и в этом городе котором живу, отправляют на предыдущее место жительства к врачу, как быть незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя главврача ПНД о снятии Вас с диспансерного наблюдения, как ошибочно поставленного, и отправляйте заказным письмом. Только нужно быть морального готовым, что поскольку Вас там не знают (Вы же не наблюдались регулярно и врачи не могут быть уверены, что Вы на самом деле не больны и не обманываете), Вам откажут.

Получив отказ можно обратиться в суд с требованием о снятии с диспансерного наблюдения.

Спросить
Пожаловаться

Я по молодости можно сказать совершил ошибку, вместо того чтобы пойти в армию я решил попробовать как это в народе называется откосить, стал на учет у психиатра. Прошли годы, а теперь я немогу обучиться на водителя кат. С.у меня есть только. В.в общем мне отказывает врач психиатр, я решил обойти его, сменил место жительства переехал в другой не подалеку город, сначала все было нормально, без проблем брал справки например на работу, а теперь как в замкнутом круге, захожу в регистратуру там же не доходя до врача отправляют к другому у кого я на учете, что мне делать, помогите плиз?

У меня идет судебный процесс, по дополнительному содержанию ребенка (ребенок болен), суд проходит в другом городе, т.к. я подала по месту жительства ответчика, не знала, что можно подать в своем городе, ходатайство о подсудности поданное мной во втором заседании (после предварительного) передать дело по месту моего жительства, судьей было определено мне отказать (правда не пояснила почему, адвокаты б/мужа возражали) и определение на суде мне не вручила. Но вопрос не в этом, я на суде заявила ходатайство об опросе нашего лечащего врача, судья выдала повестку врачу, но так как наш врач еще и заведующая, она наотрез отказалась ехать в другой город, тратить свое рабочее время, даже на нашей машине. Подскажите, пожалуйста, есть какой-либо другой способ опросить врача, но в нашем городе, она сказала, что в суд по месту своего жительства нашего города явится. Как просить об этом суд, чтобы мне не отказали. С Уважением, Ирина.

Здоавствуйте. Вопрос такой у меня. Если ребёнок стоял на электронной очереди в одном городе с рождения, семья переехала в другой город т.е сменила место жительства, очередь в сад подошла в первом городе, теперь что бы получить место в саду по месту жительства ребёнку нужно заново встать в очередь во втором городе?

Скажите правомерно ли я плачу деньги врачу в государственной женск. Консульт. Ситуация такая... я ходила к врачу ранее по месту своего жительства, но потом я переехала на другое место жительства в этом же городе. При приеме в следущий раз врач сказал что раз я живу не на его участке прием платный.

Изменил место прописки, для устройства на работу, требуется справка от врача психиатра. Пол года назад был прописан в другом городе. Должен ли врач-психиатр по новому месту прописки запросить информацию у врача-психиатра по предыдущему месту прописки.

Есть регистрация по месту жительства в городе Н. Сам переехал в другой город - М, там сменил паспорт и остался без штампа о прописке, так как не поставили. Хочу выписаться из квартиры находясь при этом в другом городе. Если, к примеру зарегистрируюсь на постоянку в другую квартиру, в городе - М, выпишут меня со старого места жительства если нет штампа?

Прохожу медкомиссию для устройства на работу в городе, в котором не прописан. Военный билет утерян. Врач-психиатр требует справку, что я не состою на учете у психиатра по месту прописки. Получить ее быстро нет возможности. Это грозит тем, что я потеряю данную работу. Предыдущая медкомиссия пройдена в этом городе в сентябре прошлого года в этом городе. Устраивался на аналогичную работу. В медицинской карте, которая заведена в 2000 году никаких противопоказаний нет. Есть заключение врача-психиатра данного города, что я годен к работе. Правомочны ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках справка психиатра и нарколога о том что я не состою на учёте по месту жительства. У нас справки 003 оу не делается. Я приехал в другой город чтоб запросить справку 003 оу. Могу ли я её получить в другом городе.

Если человек сменил место жительство, а по старому месту жительства состоит на учёте у психиатра, то по новому месту жительства получит ли справку от психиатра, что не состоит на учёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение