Суд присудил мне условное наказание и выплату денежных сумм - что делать?

• г. Тамбов

Суд назначил мне 1.5 условное наказание с испытательным сроком 1 год и выплаты потерпевшему 15 тыс. руб за моральный вред, и 25 тыс. руб судебные издержки (за адвоката). В УИИ, инспектор требует что бы, я нашел потерпевшего и вручил ему деньги, или что бы он взял исполнительный лист из суда и отнес его приставам. Иначе через пол года я не смогу снять досрочно срок.

Ответы на вопрос (1):

Факт передачи денежных средств оформите грамотно составленной распиской, либо направьте ему заказным с уведомлением и описью письмо о том, что вы готовы перевести денежные средства и запрашиваете реквизиты для перевода.