Матери-одиночке в Мурманске - Ищу помощь и поддержку от государства и города

• г. Мурманск

Я мама двоих разнополых детей 7 и 6 лет.

Я в разводе, живу одна на съемной квартире, дети прописаны по воинской части, муж бывший был военный, потом уволился.. Сейчас муж ни чего не платит уже три года, проживает в поселке без паспорта говорят пьет, на алименты я не подал смысла думаю нет, боюсь что если посадят это отразиться на будущем моих детей. Я то работаю то нет, постоянно больничные, а сейчас сама по больницам...

Скажите пожалуйста, что мне положено от государства, может есть какая то помощи от города? Куда обращаться? Имею ли я право претендовать на жилье..

Город Мурманск. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ничего существенного от государства Вам не положено. Чтобы получить жилье от государства, нужна постоянная регистрация и признание малоимущей.

Добрый вечер!

К сожалению.-ничего от Государства Вам не положено. Только в общем порядке, - ст. 51 ЖК РФ, - Если будете признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий - поставят в очередь на жилье. Очередь можно ждать годами. Обращайтесь в администрацию.

Адресную социальную помощь можно получить при обращении в соцзащиту.