Законность кредитных условий - 120 000 по 49.9% годовых в Тинькофф банке

• г. Краснодар

Мы оформили кредит в Тинькофф банке. Приехал курьер и привёз карту на ней нам одобрили 120-000 под 49.9 % годовых. Кредит одобрили на 3 года. Каждый год на сумму 120-000 тыс рублей накручивали 49.9 %. В итоге вышло, что мы взяли 120-000 тыс а выплатили 300-000 с лишним. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно, законодательством не устанавливается каких либо ограничений по размеру процентной ставки по кредиту.