Как узнать, у кого выкупило долг и почему удерживается 50% заработной платы в пользу коллекторского бюро?

• г. Анадырь

Мне на работу пришла информация об удержания заработной платы в размере 50 % от моего дохода в пользу коллекторского бюро! Подскажите пожалуйста как мне узнать у кого выкупило долг это бюро? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторское бюро-никто, по их письму бухгалтерия не имеет права высчитывать с Вас денежные средства. Должен быть исполнительный лист, выданный судом.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Нам в организацию пришло обращение взыскания на заработную плату из налоговой инспекции (с приложением исполнительного листа из мирового суда) на сотрудника об удержании из з/платы в доход бюджета суммы штрафа по ЕНВД налогу с физ. лиц. Как правильно сделать и оформить эти удержания? Удержания делать с оклада или с чистого дохода (з/плата к выдаче)? Спасибо.

На госуслугах вылез долг 33000. Дозвонилась до пристава, это долг за кредит полученый ещё по другому месту жительства. Я там не живу с 2014 г. Дали адрес бюро, который выкупил долг, но дали только адрес. В интернете не могу найти номер телефона этого бюро, чтобы узеать информацию (у кого выкупили, когда). В выписки из бки долга нет.

Сколько % с заработной платы могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу у матерей одиночек. Мне пришло постановление на работу об удержании 50% с моей заработной платы, по каким законам можно проследить размеры удержаний?

Обязать лицо производящее удержание, представлять судебному приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, информация об удержании и перечисления ООО "Лысьванефтемаш" денежных средств должника Ф.И.О в пользу взыскателя НАО" Первое коллекторское бюро"с указанием сумм начисленной заработной платы, иных выплат, из которых производится удержания долга суммы перечисленных денежных средств и дат их перечисления с приложением платежных документов подтверждающих перечисление! Долг висит у судебных приставов 20000 т. р если я заплочу эти 20000 т. Они отвяжутся от меня?

Брал кредит в 2008 году в банке Руссфинас, потерял работу не платил кредит. Буквально вчера пришли люди с первого коллекторского бюро и требуют долг якобы они выкупили мой долг. Договор с банком я потерял. Подскажите пожалуйста что сделать?

08.04.2015 года вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 20 %. Возвращено в связи с наличием на удержании в бухгалтерии по месту получения Ваших доходов нотариального соглашения об уплате алиментов в размере 60 %.

В силу ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

В соответствии со ст. 110 Семейного кодекса Российской Федерации удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Таким образом, Вам будет направлено на удержание и разъяснено бухгалтеру об удержании 60 % по алиментному соглашению и 10 % по постановлению судебного пристава-исполнителя. Правильно ли это утверждение юриста приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель в потребительском кредите. Брат брал кредит лет 5 назад около 100 тыс руб. Не платил. От банка год назад приходило письмо и там было написано что они продали долг коллеторскому бюро, после этого письма я как поручитель платила в этом же банке, в пользу коллекторов 3 раза, потом перестапа. Спустя год пришло письмо от судебных приставов что с моей заработной платы будут взыскивать 50%в пользу коллекторского бюро, у брата вообще заблокировали зарплатную карту. Хотелось бы узнать можно ли мне не платить коллекторам? Т е сделать так чтобы не удерживали с меня долги брата? И почему коллекторы сразу не стали высчитывать с заработной платы долги? Спасибо за ответ.

На работу пришел исполнительный лист от судебного пристава на удержание с заработной платы в размере 30%, удержания распространяются на аванас, зарплату, больничный и отпускные? Спасибо.

У меня один источник дохода. Судебные приставы прислали исполнительный лист по удержанию в пользу кредитов 50% от заработной платы. Так же прислали в банк постановление на удержание с заработной платы 30% на алименты. Итого удержание производится в размере 80% от заработной платы. Как быть в данной ситуации? Ведь по закону удержание должны производиться не более 50% на прочие платежи и на алименты не более 70%. Отменять приставы сказали, что не чего не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение