Я хотел бы узнать могу если шанс на улучшения жилищных условий.

• г. Санкт-Петербург

Мне 22 года я и моя мать живем в комнате площадь 18 кв. м. в в коммунальной квартире, при этом мы стоим на городской очереди с 1989 года на получение жилья, работаю сотрудником полиции с 2008. я хотел бы узнать могу если шанс на улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Формально у Вас есть все шансы на улучшение жилищных условий. Просто нужно быть активнее в этом вопросе. Обратитесь в Жил.комитет, получите информацию о программах, связанных с получением жилья. В частности есть программа расселения коммуналок, есть программа предоставления субсидий. Обратитесь с заявлением по месту службы о необходимости улучшить жил.условия, обязательно укажите, что проживаете в коммуналке и давно стоите на городской очереди. У них должна быть своя ведомственная очередь, пусть Вас и туда поставят.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.