Как расчитаться с Домашние деньги и внести данные о погашении долга в кредитную историю, если компания пропала

• г. Санкт-Петербург

В 2014 брал кредит в "Домашние деньги"спустя некоторое время не смог оплачивать. Сейчас хочу рассчитаться-не знаю у кого мой долг и "домашние деньги"пропали (начата процедура банкротства, по контактным данным не отвечают, с ними не связаться).

В кредитной истории долг висит. Как узнать как расчитаться и внести данные о погашении долга в кредитную историю?

В наличии только номер договора.

По контактным данным компания не отвечает.

https://www.fontanka.ru/2019/02/26/067/

Спб.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении организации введена одна из процедур несостоятельности (банкротства), ей назначен и управляющий. Свяжитесь с ним и согласуйте ваши действия. Только делайте всё официально.

Здравствуйте Алексей! Если не платили с 2014 года, то срок исковой давности истек.

В любом случае высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru