Я работала упавляющим в обосблненом подразделении.

Находящийся в моем подчинении сотрудник иногда приходил на работу раньше положенного времени по графику и уходил позже, и это была личная инициатива сотрудника. Однако, выщестоящее руководство узнав об этом, вызвали меня в офис, обвинив меня в обмане компании, путем давления и угрозой увольнения по статье, вынудили меня написать заявление об увольнении по соглашению сторон. . с тех пор прошел месяц, я не могу найти работу, у меня ипотека и кредит. Фактически меня оставили без работы и возможности время найти работу.. к тому же, выплачена только часть заработной платы при увольнении. Скажите, на сколько правмерны действия работодателя?

вопрос №15363840
прочитан 4 разa

Здравствуйте. Восстановиться на работе можно если прошло не больше месяца. Ст.392 ТК РФ. Сейчас Вы можете взыскать задолженность по заработной плате. По кредиту можно написать заявление об отсрочке и рассрочке. Рекомендую Вам выбрать юриста с сайта и подготовить жалобу в трудовую инспекцию, либо исковое заявление в суд.

Похожие вопросы

юрист Рожина Зинаида Григорьевна:

Добрый день. Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 180. Гарантии и компенсации


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Ирина Образцы на данном сайте не предоставляются. Есть услуга помощь в составлении документов. Оказывается на платной основе Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме. И укажите в случае не выплты обратитесь в суд и прокуратуру.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

еще в договоре написано рабочий день по 8часов,а работала по 15часов? ---так это работодатель должен доказать что прозвёл вам все положенные выплаты.


юридическая фирма Овчаренко и партнеры:

Добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию. Но так же обратитесь в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X