Не подтвержденный архивными данными трудовой стаж - вопросы зачисления в пенсию

• г. Мурманск

При назначении пенсии четыре года трудового стажа не были подтверждены архивными данными. Подлежит ли этот период к зачислению в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть трудовая книжка записи в которой возможно сделаны кривенько и ПФ потребовал их подтверждения. Но зачастую документов нигде нет. Вы вправе потребовать от ПФ в письменном виде разъяснить причину незачета 4 лет в стаж и обратиться с несогласием в суд с просьбой обязать ПФ зачесть периоды в общий трудовой стаж, т.к. основным документом является трудовая книжка и не Ваша вина, что ....... (оттолкнетесь от написанной причины незачета).

С ПФ то точно разговаривать не о чем. Если запись сделана с нарушением правил ведения трудовых книжек, то .....

Поиском судебной практики не занимался, но могу сказать, что суд тоже не сильно разгоняется принимать положительные решения, ведь запись сделана с нарушением и суд тоже не на всё вправе.

Т.е. здесь все индивидуально, до какой степени там у Вас всё плохо в трудовой.