Оплата за вывоз мусора - как правильно поступить, если я являюсь собственником частного дома, но прописан в квартире, где никто не проживает?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником частного дома, но прописан в квартире. Как я должен оплачивать за вывоз мусора? Все-таки я проживаю в доме, а в квартире никто не живет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В данной ситуации Вам следует обратиться в Управляющую компанию - кто Вам производит начисления коммунальных платежей на квартиру, с заявлением о том, что Вы фактически не проживаете в этой квартире, и никто в ней не проживает, поэтому Вы не пользуетесь коммунальной услугой по вывозу мусора из квартиры. Просите не производить начисления коммунального платежа по вывозу мусора.

При этом у Вас запросят адрес фактического места жительства, так как коммунальные платежи Вы платить должны будете по адресу нахождения частного дома.