Возможно ли осудить по статье 330 часть 2, если заявление подано через пять лет и сосед согласен на растрату денежных средств?

• г. Пермь

Могут ли меня осудить по статья 330 часть 2 если заевление подано через пять лет и этот человек в эти течении пяти лет проживал со мной в полной взаимности и был сам согласен на растрату денежных средств (покупка машины)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Срок давности уже прошел.