К нотариусу, чтобы завести наследственное дело?

• г. Орёл

У нас умер отец. Остались мать, я и сестра. Куда нам нужно обратиться? К нотариусу, чтобы завести наследственное дело? И по своему району?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Да вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Я не знаю как у Вас в г. Орле, а у нас нотариусы распределены по первым буквам фамилий умерших. Вы обратитесь в любую нотариальную контору и узнайте к какому нотариусу вы относитесь.