Дом не оформлен кадастровый и по наследству достается детям могу ли я его продать.

• г. Самара

Дом не оформлен кадастровый и по наследству достаеться детям могу ли я его продать.

Ответы на вопрос (1):

Если дом не зарегистрирован как обьект недвижимости то Вам предеться делать оформление права собмтвенности в порядке наследования через подачу искового заявления. Если дом будет принадлежащая несовершеннолетних то продажа Вы его не можете.

Спросить
Пожаловаться

Имеется дом на который оформлена зеленка, но вот не знаю оформлен ли кадастровый паспорт на этот объект, слышала, что на каждый объект должен быть оформлен кадастровый паспорт до 2018 года. Скажите если есть зеленка на дом, то кадастровый паспорт имеется уже, или его оформляют отдельно.

Умерла мама. Остался кредит 300 000. Я вступают в наследство. Не отказываюсь платить. Я смогу продать дом который мне по наследству достаётся?

От мамы остался садовый участок и дом на нем. Участок оформлен на нее в собственность. Дом не оформлялся никак. Сейчас отец вступит в наследство и получит участок в собственность. А дом кому достается по наследству? Можем ли мы (отец и сын) оформить его на двоих?

Моим детям в наследство достаётся половина дома и машина. Могут ли органы опеки разрешить продать их имущество и не ложить денги на счета детей, а купить им квартиру (с оформлением только на детей). Что то никак не могу найти такую информацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила продать дом. Частный дом с участком оформлены по наследству, все документы есть. В 2008 году получен кадастровый номер на участок. В свидетельстве о наследстве написано частный дом с участком. Тогда говорили, что отдельного свидетельства на участок не надо. Сейчас требуют на участок отдельное свидетельство и говорят, что кадастровый номер старый. И что придется выкупать у государства участок.

Диалог №4322

Добрый день, такая ситуация: получили в наследство дом, хотим продать его, выяснилось что на один адрес оформлено 2 дома ю, но кадастровый номера разные, в сельсовете этого посёлка предложили переименовать адрес? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение