Могу ли я расторгнуть ученический договор по своему желанию?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Необходимо прочитать в Вашем Договоре условия о досрочном расторжении ученического договора по Вашей инициативе. По закону в таком случае - Вы должны будете в определенные сроки компенсировать понесенные затраты на Ваше обучение работодателем.

В договоре пункт есть о возмещении, но я учусь вторую неделю только и сумма в договоре вообще не указана.