Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В договоре о приватизации написано передаётся в собственность квартира,

а в справке данной из БТИ жилой дом, на основании этого нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство, как поступить?

вопрос №15364718
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ольга!

Вам нужно установить в судебном порядке юридический факт соответствия одной записи другой. Нужно разобраться как правильно исходя из остальных документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, что данный объект недвижимости является или квартирой или домом.

Вам помог ответ: ДаНет

Право на наследство объекта недвижимости Вам придется установить в суде. Не теряйте время, подавайте в суд, пока не пришлось восстанавливать еще пропущенный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли приносить в Росреестр справку из БТИ?

Свидетельство о праве собственности на квартиру (на сайте Росреестра об этом почему то не сказано).

Нотариально заверенное согласие супруга (если квартира Дарителю перешла по завещанию).

(Даритель-мать, Одаряемый-дочь).

Заранее благодарю!

вопрос №6006207
прочитан 49 раз

Для регистрации права собственности необходимо предоставить св-во о регистрации права, договор дарения, кадастровый паспорт, справки формы №№7,9 квитанцию об оплате госпошлины 2000 р.

С уважением, К.В.Истратов.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, как можно зарегистрировать право собственности на квартиру имея в наличии только справку о выплаченном пае?

вопрос №4359592
прочитан 51 раз

Вам необходимо получить не тех. паспорт, а кадастровый паспорт. Да, сначала необходимо будет заказать тех. план (а не тех. паспорт).

Далее со справкой ЖСК, договором ЖСК и кадастровым паспортом обращайтесь в Росреестр для регистрации права.

Вам помог ответ: ДаНет

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых при права собственности, возникающее на основании справки ЖСК, ЖК о выплаченном пае:

Учредительные документы ЖСК (ЖК), а также документ, подтверждающий факт внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц, и документ о постановке на учет юридического лица как налогоплательщика с указанием его ИНН (подлинники и копии). Если в деле правоустанавливающих документов уже имеются копии указанных документов, то возможно представление выписки из единого государственного реестра юридических лиц, свидетельствующей об отсутствии изменений и дополнений учредительных документов юридического лица.

Справка ЖСК о полностью выплаченном пае в 2-х экземплярах.

Выписка из протокола общего собрания членов ЖСК (подлинник и копия).

Копия обменного ордера (при необходимости).

Экспликация и поэтажный план жилого помещения (подлинник и копия, заверенная органом, выдавшим данные документы).

Выписка из домовой книги на жилое помещение (подлинник и копия).

Документ, удостоверяющий личность (для предъявления).

Нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя, если документы подаются представителем (подлинник и копия).

Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

Вам помог ответ: ДаНет

звоните по указанным ниже телефонам, мы Вам поможем зарегистрировать ваше право под ключ и выдадим Вам свидетельство о праве собственности.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Что такое справка о регистрации права собственности на квартиру и где ее выдают?

вопрос №1849218
прочитан 81 раз

Свидетельство о регистрации права собственности, выписку из Единого государственного реестра права, справки о наличии недвижимости (ф.3) выдаются региональными управлениями федеральной службы регистрации, кадастра и картографии (УФРС) обратитесь туда.

Вам помог ответ: ДаНет

Регистрационная палата не регистрирует право собственности, требует ордер на кооперативную квартиру, а у нас на руках справка ЖСК о полной выплате стоимости квартиры, что делать?

вопрос №2335895
прочитан 376 раз

Получите отказ от регистрационной палаты и идите в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

По существу заданного вопроса, могу пояснить следующее: вам надо получить мотивированный ответ с Регистрационной палаты и прийти на консультацию к юристу, чтобы в последствии защитить свои права в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23

РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9

Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить справку о праве на собственность на мое имя после наследования квартиры после смерти матери.

вопрос №17141775
прочитан 12 раз

Если после смерти Вы вступили в наследство, т.е. нотариус выдал Вам свидетельство о праве на наследство, Вам необходимо с этим свидетельством обращаться в Управление Росреестра (через МФЦ) о регистрации права собственности за собой (также необходима оплата госпошлины). После регистрации, Вы сможете получить выписку из ЕГРН Росреестра о том, что Вы являетесь собственником этой квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться к нотариусу, он заведёт наследственное дело, в последствии выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.

Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли в настоящий момент ордер на кооперативную квартиру и справка БТИ о регистрации права собственности на неё

вопрос №7953252
прочитан 39 раз

Да, действительны. На основании этих документов (если хотите) вы можете получить в Росреестре современное свидетельство о государственной регистрации права.

Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли в данное время ордер на квартиру и справка БТИ о регистрации права собственности.

вопрос №7953238
прочитан 19 раз

уважаемый Геннадий Петрович.

Вы задали нестандартный сложный вопрос.

На который невозможно ответить односложно и быстро. Над ним надо продумать и уточнить фактические обстоятельства.

Для полезной и практически применимой консультации на 9111 есть два способа

1. Воспользоваться ИНТЕРНЕТ - консультацией.

Условия:

Стоимость интернет-консультации по Вашему вопросу стоит 150 рублей. Вы можете оплатить её, перейдя по ссылке:http://www.9111.ru/urist-2866815/money/payment/?money_amount=100&user_num=1757942

P.S. В случае, если Вы останетесь не удовлетворены качеством платной интернет-консультации,www.9111.ru вернёт Вам деньги в полном объёме

Возврат денежных средств возможен только при условии оплаты консультации через сайт www.9111.ru

Что Вы получите.

Подробное разъяснение алгоритма действий по достижению задуманной вами цели со ссылками на нормы права.

Возможность задавать неограниченное количество уточняющих вопросов.

Время ответов на вопросы – от 10 минут до суток. В зависимости от сложности вопроса и загрузки специалистов.

2. Воспользоваться алгоритмом VIP –вопросов.

Условия здесь: http://www.9111.ru/about/#h311

Расценки тут: http://www.9111.ru/questions/add/?success=7952102#robokassa_content

Что Вы получите.

Быструю консультацию со ссылками на законы от 3-10 юристов. Время ответов от 2 до 15 минут.

Помните. Бесплатный сыр только в мышеловке. Иногда случается, что из за дефицита информации бесплатного вопроса юристы 9111 сами того не желая дают неверные ответы. Что вводит в заблуждение посетителей сайта и сильно раздражает коллег. В платных категориях это практически исключено.

Что для Вас важнее и полезнее, решать только Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение