Я бы хотела бы узнать можно ли подать повторно в суд на алименты по прожиточному мин.

• г. Уфа

Я бы хотела бы узнать можно ли подать повторно в суд на алименты по прожиточному мин.

Ответы на вопрос (1):

Несогласие с размером алиментов или же необходимость изменения их способа взыскания не будут являться повторным обращением за алиментами и не требуют такового.

Для этого взыскатель может подать заявление:

Об увеличении размера алиментов на ребенка;

Об изменении способа взыскания содержания

Такие заявления рассматриваются тем же судом, которым выносилось судебное решение об удержании алиментов.