Я бы хотела бы узнать можно ли подать повторно в суд на алименты по прожиточному мин.

• г. Уфа

Я бы хотела бы узнать можно ли подать повторно в суд на алименты по прожиточному мин.

Ответы на вопрос (1):

Несогласие с размером алиментов или же необходимость изменения их способа взыскания не будут являться повторным обращением за алиментами и не требуют такового.

Для этого взыскатель может подать заявление:

Об увеличении размера алиментов на ребенка;

Об изменении способа взыскания содержания

Такие заявления рассматриваются тем же судом, которым выносилось судебное решение об удержании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

По суду бывший муж платит алименты по прожиточному минимуму а теперь он устроился на работу и собирается выплачивать по 25% могу ли я настаивать на прожиточном минимуме мне нужно подать в суд чтобы оставили алименты без изменения или как.

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

У мужа зп 10000 р официальная остальные он получает в конверте 30-40000 могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме по прожиточному мин.?

По суду бывший муж платит алименты по прожиточному минимуму а теперь он устроился на работу и собирается выплачивать по 25% могу ли я настаивать на прожиточном минимуме.

Хотела узнать отец хочет подать апелляцию на снижение алиментов.. а суд назначил по 10 тыс на каждого ребенка... Но на руках решения суда нет но собирает новые справки чтоб подать в Верховный суд... хотела узнать может ли снизится от этого алименты?

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Хотела узнать можно ли в МФЦ подать заявление на алименты?

Суд оставил заявление без рассмотрения! Надо ли при повторной подаче платить госпошлину, и когда можно повторно подать в суд?

Я бы хотела подать исковое заявление в суд, чтобы пересмотрели выплату алиментов. С мужем четвертый год в разводе, помогать не хочет, а алименты портит очень маленькие. Суд постановил выплату на двоих детей 33%.Хотелось бы чтобы утвердили фиксированную сумму по прожиточному минимуму. Как это можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение