Может ли отец оформить дарственную на квартиру без согласия троих детей после смерти матери?
398₽ VIP

• г. Пенза

У моей матери была квартира в узбекистане после её смерти отец хочет оформить дарственность на мою млашею сестру нас в семье четверо детей, скажите пожалуйста можетли отец оформить дарственную без согласия троих детей Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александр!

Если отец один вступил в наследство на квартиру, а дети отказались или не стали вступать в наследство после смерти матери на эту квартиру, то может. Если срок вступления в наследство по узбекскому законодательству еще не пропущен, то все дети могут также вступить в наследство на квартиру.