Что вы можете сказать об организации кабинет финансовой помощи?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Если собрались потребительские кредиты (займы) выдавать, то для начала нужно зарегистрировать в налоговой инспекции юридическое лицо, которому закон предоставляет право данного вида предпринимательской деятельности (войти в реестр небанковских профессиональных кредиторов в ЦБ РФ).

Потребительские кредиты вправе выдавать банки, ломбарды, кредитные потребительские кооперативы, микрофинансовые организации.

Ст.4 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О потребительском кредите (займе)".