Будет ли знакомый, находящийся в международном розыске, экстрадирован из Турции в Россию?

• г. Казань

Знакомый находится в международном розыске по ст 111 укрф как свидетель, подал заявку на гражданство Турции и скорее всего получит его, экстрадируют ли его в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы что-то путаете, так как свидетель не может быть объявлен в международный розыск в принципе. Видимо речь идёт всё-таки не о свидетеле, а об обвиняемом.

Спросить
Пожаловаться

Вы правы, дополните ответ пожалкйста.

Спросить
Пожаловаться

Возможны разные варианты развития событий и варианты реальных действий, если есть необходимость, обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я находился в международном розыске с 1997 года по статье 111 тяжкие телесные. Дело было возбуждено в России. Я проживаю в Армении. 12.09.2014 получил письмо из Ген. Прок. РФ что уголовное преследование прекращено за отсутствием в деянии состава преступления. Подскажите как снять розыск?

Что делать? В ГСУ Москвы по делу о мошеничестве обвиняемый признан заочно виновным, но не могут лично ему этот приговор применить, так как, он получил гражданство Украины и проживает там, но от гражданства России не отказался. Он находится в федеральном розыске, уголовный розыск ссылается на его гражданство, и не хочет ничего делать, отправляя в ГСУ. как написать жалобу на действия уголовного розыска.?

Я находил международный розыск.29.09.2016 года теперь снимали мои международном розыске. Мвд России снова может меня подаст международном розыске или нет.

Вопрос о пенсии моей дочери. Она вышла замуж и уехала в Турцию. Пока сохранила паспорт гражданина РФ и имеет ВНЖ в Турции. Через год получит гражданство Турции и как я понимаю утратит гражданство РФ (так как с Турцией нет двойного гражданства). Проживает в Турции. Вопрос: сможет ли она получить пенсию в РФ за прошлый период работы в РФ?

Мой знакомый находится в розыске за неявки на отметку к ФСИН на испытательном сроке, после условного срока. Этот испытательный срок закончился 4 месяца назад. Он успел уехать в другую страну, пока его не объявили в розыск. Есть ли по этой ситуации сроки давности и может ли он отказаться от российского гражданства в пользу другого или сможет он получить второе гражданство находясь в розыске в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ (имею двойное гражданство) но как гражданин республики Узбекистан по сфолтифицырованному уголовному делу (экономическое) нахожусь в международном розыске возможнали снять с международного розыска меня?

Очень интересует вопрос если человек в муждународном розыске как ему можно выехать из страны и получить гражданство.

Можно ли узнать находится ли человек, гражданин Молдавии в международном розыске, который хочет приехать в Россию. В розыск могла подать Молдавская сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение