Будет ли знакомый, находящийся в международном розыске, экстрадирован из Турции в Россию?

• г. Казань

Знакомый находится в международном розыске по ст 111 укрф как свидетель, подал заявку на гражданство Турции и скорее всего получит его, экстрадируют ли его в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы что-то путаете, так как свидетель не может быть объявлен в международный розыск в принципе. Видимо речь идёт всё-таки не о свидетеле, а об обвиняемом.

Вы правы, дополните ответ пожалкйста.

Возможны разные варианты развития событий и варианты реальных действий, если есть необходимость, обращайтесь в личные сообщения.