Как вменить работнику его же обязанности и подписать должностную.

• г. Великий Новгород

Являюсь заведующей в д/с. Предыдущий работодатель приняла работника на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту помещений усно обговорив, что выполнять работу он будет только по части сантехники. Должностная инструкция не подписана. Как вменить работнику его же обязанности и подписать должностную.

Должностная инструкция. Имеет ли право работодатель изменить должностную инструкцию не поставив в известность об этом работника и вменить ему обязанности за совмещение должности, за которую раннее работник получал доплату?

Работник ознакомлен и получил на руки один экземпляр своей должностной инструкции. Работодатель решил изменить его должностную инструкцию, дополнив ее пунктом, что работник выполняет обязанности другого работника по такой же должности на время его отсутствия. Функциональные обязанности у всех работников по этой одинаковой должности разные. Законно ли требование работодателя обязать работника подписать новую инструкцию и выполнять дополнительные обязанности за отсутствующего работника без оплаты такого труда и без согласия работника? Может ли работник отказаться от подписания новой должностной инструкции и на каком основании (норма закона)?

Я (работодатель) год назад принял на работу работника, оформил с ним только трудовой договор, где очень коротко прописаны его общие обязанности, а должностную инструкцию и правила распорядка мы не составляли и соответственно не подписывали. Т.е. фактически, работник приходит на работу и выполняет какие-то обязанности по устным распоряжениям работодателя. Сейчас год спустя после подписания трудового договора, я как работодатель, составил должностную инструкцию и правила распорядка и предложил работнику, подписать данные документы, при этом, ни график работы, ни его обязанности не изменились. Работник без объяснения причин отказывается подписывать эти документы.

Вопрос-Правомерны ли действия работодателя и работника?

Как в этой ситуации обязать работника подписать данные документы?

Спасибо.

Сварщики отказываются подписывать должностную инструкцию, в которой им вменяются обязанности по уборке территории, погрузке металлолома, разгрузке вагонов с пришедшими комбикормами.

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы? У работников ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция или инструкция по профессии, видам работ? Какая разница в понятиях: работник, рабочий? Можно ли в трудовой договор не вносить весь перечень трудовой функции работника, а прописать ее только в должностной инструкции и на этом основании требовать от работника исполнения обязанностей не оговоренных в ТД? При рассмотрении иска от работника за его наказание, суд будет за основу требовать ТД или должностную инструкцию?

Выиграет ли дело работник?

Это наша коллегиальная просьба.

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Как быть в сложившейся ситуации: В апреле 2019 года подписан трудовой договор, в котором в разделе "Права и обязанности работника" в подраздле "Работник обязан" прописано: Добросовестно исполнять должностные обязанности. Но должностную инструкцию работодатель утвердил и дал на ознакомление работнику только в феврале 2020 года, в которой прописано в обязанностях работника огромный перечень данных обязанностей, которые ранее данный работник никогда не выполнял и никто их от него не требовал. Работник отказывается подписывать данную Должностную инструкцию. Чем можно мотивировать данный отказ и что в дальнейшем может грозить работнику? Как быть если в трудовом договоре не прописаны четкие обязанности?

Работник на испытательном сроке, при собеседовании работодателя работник устроил., те обязанности, что выполнял работник ранее работодателя устроило, на данный момент работник выполняет все обязанности, что необходимы по должностной инструкции, другие обязанности при собеседовании не оговаривались. После 2-х месяцев испытательного срока, работодатель стал требовать выполнения других обязанностей, работник отказывается в связи с тем, что ранее ни когда их не выполнял и по должностной инструкции выполнять не должен. Работодатель стал искать на его место другого работника. При этом сказав кадрам, что должность будет изменена и принимать по новой должности только с высшим образованием. При приеме данного работника условия были средне-специальное и опыт. Это получается вывод из штатного расписания должности на которой находится сейчас работник? На основании ст.71 ТК РФ работодатель имеет право прекратить договор с работником на испытательном сроке, но при этом обосновать в письменном виде в связи с чем расторгается договор. Что в данном случае делать работнику и как поступать в данной ситуации?. Если будет сказано, что будет другая должность имеет ли работник на испытательном сроке требовать увольнения по сокращения штатов? Или если работник выполняет все по должностной инструкции, а требуют больше что делать в этом случае работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли должностная инструкция персональными данными? И обязан ли работодатель предоставлять должностную инструкцию работника по письменному требованию другого работника?

Работнику изменили должностную инструкцию (обязанности). Через какое время работодатель может проводить аттестацию такого работника?

Работодатель хочет дополнить должностную инструкцию слесаря по вентиляции обязанностью: лифтёра (должности нет в штатном расписании предприятия) для управления грузовым лифтом для подъёма груза к месту назначения, (эта обязанность более подходит лифтёру - оператору, но данная должность в компании отсутствует). Под "дополнительной работой" имеется в виду работа, выполняемая в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ. В трудовом договоре работника в части описания его трудовой функции имеется отсылка к должностной инструкции. Работник согласен на изменение должностных обязанностей. Может ли работодатель изменить должностные обязанности, просто утвердив должностную инструкцию в новой редакции, или это считается как дополнительная работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение