И какие последствия будут, если я не заплачу долг по налогам?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №15365199

Как закрыть фирму если есть долги по налоговой и не закрыт 1 договор с организацией? И какие последствия будут, если я не заплачу долг по налогам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
28.02.2019, 00:13

Задолженность может быть взыскана с фирмы в судебном порядке - и налоговой, и контрагентом по "не закрытому" договору. Ликвидировать фирму с долгами перед налоговой не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Есть фирма на которой закрыт счет, висят долги по налогам и аренде, я с матерью учредители,

Есть фирма на которой закрыт счет, висят долги по налогам и аренде, я с матерью учредители, человек предлагает взять фирму себе ничего не требуя больше, под предлогом необходимости ему названия фирмы, какие подводные камни есть в этом?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
17.07.2013, 07:11

Что значит взять? Купить?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #6766438
Юрист г. Москва
14.03.2019, 11:31

Добрый день! Идете в налоговую пишите заявление и все! Только долги у вас так и будут висеть!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как мне закрыть в налоговой эти фирмы?

Я выступил директором и учредителем (номинальным) нескольких фирм. Как мне закрыть в налоговой эти фирмы? По одной вроде бы уже есть долг перед поставщиком. Какие конкретные действия предпринять?

Адвокат г. Москва
28.11.2014, 11:47

Обращайтесь за помощью к юристу!

Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса ;)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могут ли в налоговой списать долг с собственника фирмы если на фирме есть долги по налогам?

Могут ли в налоговой списать долг с собственника фирмы если на фирме есть долги по налогам? У банка отозвали лицензию и тут же налоговая выставила долги и поставила запрет на регистрацию расчетного счета.

Юрист г. Москва
11.07.2016, 08:25

Добрый день!

Едва ли.

Вам помог ответ?ДаНет

Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В,

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
14.06.2017, 09:33

Доброе утро. Коммерческие консультации для организации осуществляется на сайте на платной основе, любой юрист вам поможет в составлении Документов

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевск
14.06.2017, 14:57

Для однозначного ответа по вашему вопросу, необходимо изучить документы.

Можем этим заняться, обращайтесь в личные сообщения, мы вам поможем.

С Уважением, команда адвокатов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Меня интересует какой документ они должны мне предоставить о том что мой долг закрыт.

Мой долг продали коллекторам, теперь они просят четвертую часть моего долга чтобы закрыть... меня интересует какой документ они должны мне предоставить о том что мой долг закрыт.

Юрист г. Новосибирск
18.03.2019, 08:21

Для начала убедитесь, что ваш долг был передан коллекторам по договору цессии, а не по агентскому договору.

Вам помог ответ?ДаНет

Фирма А, передала (мой долг) уступку долга фирме Б, идет арбитраж но фирма А уже закрыта это законно?

Фирма А, передала (мой долг) уступку долга фирме Б, идет арбитраж но фирма А уже закрыта это законно? И должна ли фирма А, в каких нибудь органах фиксировать уступку, знаю точно что уступка произошла после закрытия фирмы А задним числом.

Юрист г. Новокузнецк
12.03.2014, 07:03

Уступка долга ни в каких органах не фиксируется

Вам помог ответ?ДаНет

Долг 2017 года, как быть?

Подскажите, пожалуйста.

Есть долг по налогам за 2017 год, ип уже давно закрыто в 2019 году, работаю неофициально, денег мало, то есть отчислений толком по нему не было. Может ли этот долг быть закрыт по каким либо основаниям за давностью?

Юрист г. Ярославль
25.03.2021, 10:56

Здравствуйте.

Закрыт за давностью - в случае взыскания этого долга, он быть не может.

Исполнительное производство может быть прекращено, если пристав не найдет у вас никакого имущества. Но это не ограничивает налоговую подать исполнительный лист в службу судебных приставов повторно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
25.03.2021, 11:27

2 года срок взыскания по постановлениям налоговой. А если это решение суда, то там надо смотреть сколько раз оно было на исполнении у приставов, потому что при предъявлении приставам срок исковой давности в 3 года прерывается и начинается заново.

Вам помог ответ?ДаНет

Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.01.2015, 21:24

Здравствуйте. Подавайте заявление в арбитраж на банкротство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камень-на-Оби

Задним числом. Идет арбитраж должна ли фирма А,существовать на данный момент?

Фирма А, передала (мой долг) уступку долга фирме Б, но фирма А уже закрыта, знаю точно что уступка произошла после закрытия фирмы А... задним числом. Идет арбитраж должна ли фирма А,существовать на данный момент?

Юрист г. Барнаул
12.03.2014, 07:53

Не должна. С момента цессии фирма А никакого отношения к вашему долгу не имеет. У Вас новый кредитор - фирма Б.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение