Ситуация с задержанием наркотиков - отсутствие доказательств и шитое дело

• г. Москва

228. часть 4

Добрый день.

Появилась такая ситуация у девушки

, ехала с парнем дамой, в машине, в Ростове, остановили ППС, это когда евро 2018, у водителя нашли 10 пакетиков по 0.3 г наркотиков, у нее не чего не было, задержали двоих, был дождь, на нее накинули куртку с машины, курточка водителя, в ней был телефон его где были адреса закладок, которые он себе записывал чтоб купить, в этоге им вменяют 228.4 и то что они оставляли закладки, судебная экспертиза, у нее не чего не нашла, не в телефоне не в цывровом фотопорате, в СИЗО уже 2 года, видиозаписи задержания нет, видео досмотра нет, в деле только что их приняли опер группа и все, сотрудников ППС там вообще не было, он взял на себя все и что он это покупал, и какие будут советы, адвакат даёт 1 из 1000 что выпустят. Дело шито все нитками, и адвокат с ментами Вась Вась.

Ответы на вопрос (4):

Грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ну, если адвокату не доверяете, то нанимайте другого.

Значит есть доказательства, например, э то он сейчас говорит, что сам лично все делал, а в первые дни дал показания, что вместе. Что она тоже закладки делала...

Спросить
Пожаловаться

Водитель все взял все на себя, суды уже 2 года идут, приговора нет. Но много нет в деле, сотрудники ППС вобще нет, их опера типо приняли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений во-первых Вы что то не договариваете, потому что евро 2018 был в 2018 году, а Вы пишите, что человек сидит в СИЗО 2 года, а сейчас только начался 2019. Во-вторых если Вы считаете, что недостаточно доказательств, то девушке ни чего не мешает заявлять ходатайства в суде о допросе определенных лиц, которые могут дать показания по уголовному делу. В третьих, если считаете, что адвокат заодно с сотрудниками полиции, и плохо выстраивает линию защиту, то девушка может от него отказаться и ей назначат нового, ну либо она имеет полное право заключить соглашение с любым защитником.

Спросить
Пожаловаться

При досмотре телефона нашли фото с местом закладки но при себе не чего не было! На месте которое было на фото полиция сама выкопала закладку до приезда дознавателя её не кто не трогал! Был составлен акт что на таком месте лежала закладка! На меня написали протокол о том что я совершил покупку для себя! Чего стоит ожидать?

Ситуация следующая. Родственника задержали сотрудники наркоконтроля как закладчика наркотиков. Задержали уже после того, как он разложил все наркотики которые были у него (сделал 25 "кладов"). После задержания у него при обыске ничего запрещённого не нашли. Дело возбудили по ч. 3 ст. 30, пп "а", "б" ч. 3 ст.228.1 ук рф. После того, как его доставили в здание наркоконтроля, он признался во всем, согласился сотрудничать. В телефоне у него была переписка с "куратором" интернет-магазина которому он должен был сообщить места закладок с приложеными фотографиями, но так как задержали он не передал. Так же он сообщил сотрудникам полиции где он сделал закладки и дал пояснения как их можно найти по фото из его телефона, так как на фото была сфотографирована только местность без указания мест "кладов". Благодаря его пояснениям сотрудниками были найдены все 25 "кладов" так же в этот день благодаря действиям и помощи моего родственника, сотрудниками наркоконтроля был задержан ещё один участник данной группы. Вопрос: будут ли действия моего родственника рассчитываться как отказ от совершения преступления? (Ведь он мог не сообщать мест хранения закладок.)

Следователь возбудил уд по статья 228 часть 1 когда меня задержали при личном досмотре не чего не нашли в подъезде был свёрток пояснил что не мое незначительный вес при мне был телефон но конкретно фотографий адресов в телефоне не было была переписка о зачислении денег не указывающие на конкретные факты что закладка признательных показаний не довал является ли данное обстоятельство сбытом.

У меня такая ситуация. Вобщем дело было так: в универе в кабинете, где учимся вешаем курточки. В этот злополучный день там много курточек висело, и один человек положил свой телефон на парту, которая стояла под курточками. Телефон лежал так что его небыло видно. И когда я собирался домой, взял свою курточку и пошел, и в этот момент зацепил рукавом куртки телефон. Телефон упал и сломался. Вопрос кто платить будет за ремонт?

Я свидетель по уголовному делу по 228 статье. Я писала в магазины по просьбе своего молодого человека чтобы он приобретал скорость. И пересылала ему адреса. Я была уверена что это легальное вещество. Когда моего молодого человека поймали с пакетиком скорости, у него в телефоне был адрес закладки, который я ему переслала, т.е. который мне прислал магазин. С моим м.ч. я никогда на места закладок не ездила. Оперативники когда задержали моего м.ч., увидели адрес в телефоне у него от меня и приехали ко мне с обыском. Они искали у меня много пакетиков. Они подумали что это я ему высылаю собственно сделанные закладки. Я была в шоке. Конечно они у меня ничего не нашли. Ведь я просто писала по его просьбе, а сама в жизни даже не употребляла это вещество. После обыска меня повезли на первичный допрос и все эти оперативники там присутствовали. Они угрожали мне чтобы я в чем-то сознавалась. Я говорила что только писала для него. В итоге допрос был составлен так, что как будто я знала что это наркотик, хотя этого я не знала. И Опера мне сказали, что если я не подпишу протокол этого допроса, то меня посадят в тюрьму на много лет и лишат родительских прав (моему сыну 13 лет). И вообще оттуда не выпустят а увезут сразу в тюрьму, если не подпишу этот протокол. Были только устные угрозы. Телефона у меня не было, чтобы сообщить о таком положении вещей своим близким, т.к. мой телефон изъяли при обыске. Потом был допрос через месяц у следователя, где я сказала что знала только что это легальное вещество, а не наркотическое. Так как видела в интернете, что это именно легальное вещество. Через 2 дня будет суд. Показания мои расходятся.

1.Могу ли я сказать, что при первичном допросе методом шантажа опера меня заставили подписать протокол допроса.

2.Могли ли присутствовать на первичном допросе свидетеля работники уголовного розыска?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

Моего сына остановили ППСники якобы для проверки документов и как дальше бывает начали обыскивать, у сына в кармане оказалась бумажка с адресом так называемой закладки с наркотиками. У сына наркотиков с соой небыло и при проверке на баночку так называемую он согласился беззаговорочно ехать - так как не употреблял наркотики. ППС в свою очередь посадили сына в машину не надеваю наручников, это уже свидетельствует о том что у них нет оснований для этого и вместе с ним поехали на этот адрес с бумажки. На адресе закладка была найдена и поднята самими ППСниками без ведома сына он в этот момент находился в машине ППС ВАЗ (бобик) и сам факт поднятия этой закладки не видел! Вернувшись в машину сотрудники ППС предъявили сыну закладку с курительной смесью (спайс) и сказали что его закрывают от 5 до 8 лет. Далее рассказывать не зачем. Вот сам вопрос: Правомерными ли бы были действия полиции и правда ли мой сын мой сел, так как у него этих наркотиков не было, отпечатков на закладке не было - да и вообще кроме бумажки с адресом не имелось ничего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Родственника задержали сотрудники наркоконтроля как закладчика наркотиков. Задержали уже после того, как он разложил все наркотики которые были у него (сделал 25 "кладов"). После задержания у него при обыске ничего запрещённого не нашли. Дело возбудили по ч. 3 ст. 30, пп "а", "б" ч. 3 ст.228.1 ук рф. После того, как его доставили в здание наркоконтроля, он признался во всем, согласился сотрудничать. В телефоне у него была переписка с "куратором" интернет-магазина которому он должен был сообщить места закладок с приложеными фотографиями, но так как задержали он не передал. Так же он сообщил сотрудникам полиции где он сделал закладки и дал пояснения как их можно найти по фото из его телефона, так как на фото была сфотографирована только местность без указания мест "кладов". Благодаря его пояснениям сотрудниками были найдены все 25 "кладов" так же в этот день благодаря действиям и помощи моего родственника, сотрудниками наркоконтроля был задержан ещё один участник данной группы. Вопрос: будут ли действия моего родственника рассчитываться как отказ от совершения преступления (Ведь он мог не сообщать мест хранения закладок и после отбывания наказания сбыть их) и есть ли вообще возможность избежать уголовного преследования?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно обосновать при написании еще раз ходатайство что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

Моего мужа на тротуаре сшибла машина и скрылась с места дтп. Факт наезда видели свидетели но водителя никто не видел. Но за 2 часа до этого эту машину останавливали и водитель отказался от мед осведетельствования на алк. эта машина работает в такси и позже ее нашли брошенную. Водителя которого остановили до этого в этой машине не является владельцем, задержали дома и он отказывается от того что был зарулем. Неделю назад его у него был суд и его лишили прав по делу когда он отказался от мед. осв. Сейчас идет суд по статья 12.27 часть 2. Может ли быть такое что этого водителя не признают виновным так как не доказано что в момент аварии он был зарулем.? Могут ли вообще закрыть это дело? На кого нам подавать иск о вреде здоровью? На владельца машины или на кого? Заявление об угоне машины тоже небыло. Приченен вред средней тяжести. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение