Ситуация с задержанием наркотиков - отсутствие доказательств и шитое дело

• г. Москва

228. часть 4

Добрый день.

Появилась такая ситуация у девушки

, ехала с парнем дамой, в машине, в Ростове, остановили ППС, это когда евро 2018, у водителя нашли 10 пакетиков по 0.3 г наркотиков, у нее не чего не было, задержали двоих, был дождь, на нее накинули куртку с машины, курточка водителя, в ней был телефон его где были адреса закладок, которые он себе записывал чтоб купить, в этоге им вменяют 228.4 и то что они оставляли закладки, судебная экспертиза, у нее не чего не нашла, не в телефоне не в цывровом фотопорате, в СИЗО уже 2 года, видиозаписи задержания нет, видео досмотра нет, в деле только что их приняли опер группа и все, сотрудников ППС там вообще не было, он взял на себя все и что он это покупал, и какие будут советы, адвакат даёт 1 из 1000 что выпустят. Дело шито все нитками, и адвокат с ментами Вась Вась.

Ответы на вопрос (4):

Грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.

Ну, если адвокату не доверяете, то нанимайте другого.

Значит есть доказательства, например, э то он сейчас говорит, что сам лично все делал, а в первые дни дал показания, что вместе. Что она тоже закладки делала...

Водитель все взял все на себя, суды уже 2 года идут, приговора нет. Но много нет в деле, сотрудники ППС вобще нет, их опера типо приняли.

Здравствуйте, Евгений во-первых Вы что то не договариваете, потому что евро 2018 был в 2018 году, а Вы пишите, что человек сидит в СИЗО 2 года, а сейчас только начался 2019. Во-вторых если Вы считаете, что недостаточно доказательств, то девушке ни чего не мешает заявлять ходатайства в суде о допросе определенных лиц, которые могут дать показания по уголовному делу. В третьих, если считаете, что адвокат заодно с сотрудниками полиции, и плохо выстраивает линию защиту, то девушка может от него отказаться и ей назначат нового, ну либо она имеет полное право заключить соглашение с любым защитником.