Спросить бесплатно

„Доброй ночи! 30 сентября 2016 года между мной и собственником квартиры был заключён договор

купли - продажи у нотариуса Федорченко. Во время оформление нотариус, на мои вопросы если всё нормально с Документами, уверил что всё законно и что всё хорошо. 5 октября я и моя семья были зарегистрированны по новому адресу. Через 5 после Регистрации дней я приехала в МФЦ за выпиской, получила всё нормально проблем не было, через дне недели я приехала снова за неким документом, мне уже выдавать не хотели, уведомили устно что на квартиру заведено уголовное дело, и меня вызывают в ОВД, оказалось что уголовное дело было заведено 07.07.2016 году. Я была в недоумении, как так получилось что меня с моими детьми и пенсионерами выселяют на улицу!? Что мне делать!?!? Я купила квартиру как добросовестный покупатель, через банк внесла денежные средства, соблюдала все требование, которые были не обходимы для оформлении сделки. Сегодня меня обвиняют что я должна была проверить эту квартиру от когда умер человек и почему 12 лет не кто не вступал в наследство. Как так халатно отнеслись ОВД что не уведомили не кого о уголовном деле и дали продать мне её, хотя они могли поймать мошенников на месте преступление. Где было ДГИ 12 лет!? Они разве не знали что не кто не вступал в наследство 12 лет!? А Регестрационная Палата, которая провела две регистрации куда смотрела!? Если они не смогли выявить машенничество, каким образом бы я это сделала! 27.12.2016 года были зарегистрированы два пенсионера. Против меня был заявлен ИСК ДГИ г. Москвы. Мой встречный иск даже не был принят судом. В поданном ДГИ иске в июне 2017 года небыли упомянуты люди прописаны там. Я обратилась к квалифицированному юристу, но даже это не остановила органов от их идеи отнять незаконно мою квартиру и выселить меня и мою семью на улицу. То, что происходило с моими обращениями, с моими исками и заявлениями, просто невообразимо в правовом государстве. Решение суда о том что судом не были привлечены к участию в деле зарегистрированные в квартире иные лица, права которые нарушены решением суда, также не могут быть приняты во внимание, по скольку на момент обращение с иском Тоесть 2017 году данные лица прописанными в квартире не значились. Но они прописаны с 27.12.2016 года там. Как так!?!? Такое ощущение что дело Судья даже не открывала Щас мы на стадии Верховного Суда. Помогите пожалуйста., куда обратится ещё , что делать!? С искреннем Увожением Ольга.

вопрос №15365336
прочитан 7 раз

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба с нотариуса.

По закону нотариус несет полную имущественную ответственность за ущерб, причиненный по его вине. Каждый нотариус обязан застраховать свою ответственность. Если его полиса окажется недостаточно, есть коллективная страховка в региональных нотариальных палатах. А с будущего года начнет формироваться компенсационный фонд ФНП — страховка на самый крайний случай, третья степень защиты, которая покроет выплату любого размера. Поэтому оформлять квартиру через нотариуса надежней, чем доверяться посредникам, не несущим такой ответственности. Данные о страховых выплатах доказывают, что страхование ответственности является действительно надежным механизмом, гарантирующим компенсацию причиненных убытков. В неприятных ситуациях, возникших по вине нотариуса, люди получают деньги, компенсирующие их потери.

(текст отредактирован 28.02.2019 в 07:48)

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Не ясно, если вы пишите, что он стал собственником, то значит решение суда бюыло именно об этом и за ним признали право собственности.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый день, уважаемый посетитель! Вам сейчас достаточно подать заявление об отмене заочного решения. Сразу скажу - в дальнейшем у него нет никаких шансов что-либо взыскать с Вас Всего доброго, желаю удачи.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вы имеете право написать заявление в полицию.


адвокат Добрынина Татьяна Васильевна:

Здравствуйте!      Если Предварительный договор устанавливает, что уступка прав по договору осуществляется с согласия строительной компании,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X