Как снизить ЖКУ при минимальном доходе и задолженности в суде?

• г. Вологда

Здравствуй

Накопился долг в размере 45 т. р

В силу не знания платил потере той графе в квитанции

После того как узнал о долге начал его гасить

Погасил до 15 т. р но письма все поиходят и приходят из суда

Есть ли какая то возможность снизить жку если мой доход в месяц это минимальный размер оплаты труда

Устроен официально

И платил каждый месяц исправно только сумму начисленного а не сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.210 ГК РФ есть обязанность собственника. По ст.35 ГПК РФ можете подавать возражение на исковые требования. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть за должность за оплату ЖКХ, на квитанции указанна сумма долга 45000 руб. после погашения трети этой суммы, я иду в ЖКХ что бы отметить оплату, на что мне говорят что у меня сумма долга практически такая же как и была, и что я погасила только пени. 15000 рублей могут быть пени? Учитывая что по судебному письму о долге указанна токо сумма долга в размере 45000 руб.+ буквально рублей 600 какая та гос. пошлина. На что мне говорят в ЖКХ: У вас 32000 за этот год долг +18000 за 2008 год+7000 пени. И это без сентябрьской квитанции. Я в панике, посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Моя мама получает минимальный размер пенсии, накопился долг за кварплату (я помогаю как могу), но сумма уже большая! Можно ли списать часть долга или весь долг в связи с минимальным прожиточным минимумом?

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Квартира в соц. найме, был долг по ЖКХ, составили договор с начальником, и оплачивала каждый месяц долг и основную квитанцию по ЖКХ. Я ветеран труда, льготы из за долгов не платили. Можно вернуть льготы за эти месяца, что был долг, и месяца, когда платила квитанции? Все долги выплачены. Заранее спасибо.

Наша старая УК сменилась, перед ней остался долг в размере 20 т.р Сегодня пришла квитанция от новой УК и там только оплата за новый месяц, а о прошлом долге ни слова. Старая УК пишет претензии об оплате долга, либо обратятся в суд. За свет, отопление мы платим отдельно. Нужно ли оплатить долг? Или всё таки после ссуда могут заблокировать все карты и счета доя списания долга?

Из за потери работы не имею возможности гасить кредит.. Три месяца не оплаты. Долг в размере 22 т. За это время наросли пеня и штрафы. Сумма увеличилась до 49 т. Как остановить рост долга?

ООО занимается обслуживание домофона и выставляет счета. За неуплату возник долг, отключили домофон, после оплаты долга это ООО не подключает домофон ссылаясь на то, что нужно подсчитать сумму пени. Согласно информации, которая указана в квитанции, после погашения "основного долга" взимается 1% от суммы за каждые сутки просрочки. Тем самым после оплаты долга в размере 1200 рублей нам пришел долг только теперь за просрочку платежей (неустойка, пени) в размере превышающем сумму долга, а именно 2250 рублей. Имеет ли право ООО, обслуживающее домофон, взимать пени за несвоевременную оплату, в т.ч. в размере 1% от суммы задолжености за каждые сутки просрочки и тем более превышающую сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с прокуратуры и сказали, что есть долг на симке билайн за 2012 год, хотя я не помню, чтобы были долги. Билайном не пользуюсь уже два три года. Только в этом году начили присылать письма о долге и долг передали вроде бы как в прокуратуру. Обязан ли я выплачивать долг? Если я платил все исправно и никакого долга не помню.

Имеется долг за отопление, плачу каждый месяц сумму, больше начисленного платежа. Пришло извещение, что ЖКХ подали в суд. Если я оплачу половину хотя бы долга до суда, суд все равно будет?

Когда я с мужем была в браке, он оформил на себя ИП, при этом, работая, не платил налог. Предпренимательство он закрыл, а налог так и не платит. Накопился большой долг. Приходят письма из отдела судебных приставов о взыскании с него этого долга. Мы теперь официально разведены. Письма про долги так же приходят на его имя. Могут ли его долг разделить на меня, бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение