Могут ли СК узнать о уклонении от повестки в военкомат, занимаясь делом по ДТП?

• г. Чебоксары

Попали в дтп. Получили тяжкие телесные. Наш водитель работал на время дтп в уфсин. Сейчас дело по дтп передали в следственный комитет. Вопрос таков. Супруг не брал повестки в военкомат, т.к. проживал в другом регионе. Могут ли в СК узнать о его уклонении, занимаясь делом по дтп? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вполне возможно. При сборе характеризующего материала следователь направляет запросы по предыдущим местам работы и жительства. Если муж, в протоколе допроса, укажет, что военнообязанный, он должен будет указать в каком военкомате состоит на учёте.

А в общем, может случиться и так, что это им будет неинтересно. Но при обнаружении этих обстоятельств, следователь должен направить рапорт в СУСК, где человек уклонялся от прохождения службы.

Спросить
Пожаловаться

Попали в дтп. Получили тяжкие телесные.

Сейчас дело по дтп передали в следственный комитет. Вопрос таков. Супруг не брал повестки в военкомат, т.к. проживал в другом регионе. Могут ли в СК узнать о его уклонении, занимаясь делом по дтп?

И что написать в протоколе допроса о военной обязанности, чтобы не возникло вопросов?

Подписал повестку на призывной пункт, не явился по повестке, уехал в другой город. Военкомат искал, не нашел, сейчас дело лежит в следственном комитете, пока что в федеральный розыск не подавали, но планируют. Планирую придти в районный военкомат (переехал в Санкт-Петербург), собираюсь подать документы на учет, чтобы переслали дело сюда, чтобы отсюда уже проходить медкомиссию. Вопрос такой, отменит ли военкомат, где я числюсь, дело в следственный комитет, чтобы не возбуждали уголовное дело? Могут ли они подчиниться, когда запросит дело другой военкомат?

Мы с братом попали в ДТП в другом городе. Брат сидел за рулем и получил тяжкое телесное повреждение. Водитель другой машины совсем не пострадал. По мнению следователей виноват мой брат, хотя никаких доказательств нет. Административное рассмотрение дела закончено. Куда далее направляется дело? Административное дело рассматривалось 2 месяца. Каков срок дальнейшего рассмотрения? Что может грозить вина в ДТП моему брату?

Совершено ДТП сьезд с дороги водитель получил легкие телесные. А пассажир тяжкие телесные. Пассажир претензий не имеет. Медосвидетельствование показало 0.9 промилей. Завели уголовное дело. Какое наказание грозит водителю?

Добрый вечер. Нужна консультация я попал в дтп и дело затянулось и передали в следственный комитет мне предьявили статью 264 часть первая можно ли в следственом комитете прекратить дело за примерением сторон.

Будет ли военкомат отправлять дело в следственный комитет?

Ситуация следующая: в весенний призыв проходил мед. комиссию в военкомате, по итогу выдали повестку на определенное число без указания причины вызова, по повестке я не явился в связи с судом с военкоматом, суд завершился до окончания призыва.

Если до начала нового призыва я сам явлюсь в военкомат, станет ли он отправлять дело в след. Комитет по уклонению от службы (по факту у меня есть 1 неявка по подписанной повестке)?

Я попал в аварию и водитель другой машины получил тяжкое телесное повреждение. Как иэбезать уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп один год и семь месяцев назад получил тяжкие телесные травмы мед справки прилогаются следователи затягивают дело путем какихто экспертиз отпусков передачи дела от одного к другому куда обратиться и что делать.

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

Прикрепился к военкомату и получил две повестки на руки, к назначенным датам он не явился потому что личное дело не пришло, дело пришло к концу декабря, военкомат передал в следственный комитет материал проверки по причине неявки по двум повесткам, будет ли что-то если он не явится в ск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение