Возможно ли изготавливать самогон, клеить на него этикетку, состав, укупоривать и реализовывать как сувенирную продукцию.

• г. Улан-Удэ

Возможно ли изготавливать самогон, клеить на него этикетку, состав, укупоривать и реализовывать как сувенирную продукцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Могут привлечь к ответственности

Статья 171.3. Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(введена Федеральным законом от 26.07.2017 N 203-ФЗ)

1. Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

Нет, это однозначно будет незаконное предпринимательство и статья ук.