Возможно ли изготавливать самогон, клеить на него этикетку, состав, укупоривать и реализовывать как сувенирную продукцию.

• г. Улан-Удэ

Возможно ли изготавливать самогон, клеить на него этикетку, состав, укупоривать и реализовывать как сувенирную продукцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Могут привлечь к ответственности

Статья 171.3. Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(введена Федеральным законом от 26.07.2017 N 203-ФЗ)

1. Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это однозначно будет незаконное предпринимательство и статья ук.

Спросить
Пожаловаться

Купила в супермаркете печенье и рыбу, товар весовой, на каждом товаре есть этикетка с ценой. Но на этих товарах, одна этикетка наклеена поверх другой. На нижней этикетке цена товара за кг меньше, чем на новой этикетке. Я понимаю, что был привоз уже более свежей продукции и цена товара поменялась и продавцы конечно налепили новую этикетку. Но зачем же клеить её поверх старой? Считается ли это нарушением? И какие мои дальнейшие действия?

НКО хотим открыть онлайн сувенирную лавку на сайте, помогать мастерам реализовывать их сувенирную продукцию, брать комиссию за релизацию. Интересуют все юридические аспекты этого дела.

Наша компания начинает импортировать шоколадную продукцию (сырье) из Европы в Россию, которое продаем дистрибуторам. Должны ли мы при продаже продукции дистрибуторам наклеивать этикетки на русском языке, при том что этикетка есть на английском? Заранее благодарю, Елена.

Куплены полотенца, на этикетке наклеен ценник, на котором состав 100%хлопок, с другой стороны на этикетке - состав: 75%хлопок 15% полиэстр, вторую сторону этикетки увидели дома, можно ли их вернуть?

Купила в подарок хлебопечь стоимостью 8000 р.Отправила международной наземной посылкой в фабричной упаковке. На почте объяснили, что необходима этикетка ОСТОРОЖНО! для данного отправления. Заплатила за посылку и этикетку 2315 р. Стоимость этикетки 700 р. При мне не могли найти этикетку и заверили, что обязательно будет наклеена. Но по прибытию посылка была битой. Хлебопечь не работает. Этикетка была нарисована от руки красной ручкой. Могу ли я требовать у почты хотя бы возмещения 2315 р за отправления посылки? И на каких основаниях, если возможно.

Соответственно, чтобы защитить учасников группы в вк можно создать ИП, через которое их продукция будет легально продаваться?

Допустим, я собираюсь реализовывать их продукцию через интернет-магазин. Как быть с сертификацией на продукцию? Того же, например, мыла ручной работы? В данном случае, ведь ответственность за реализацию продукции хэндмейд несет каждый мастер, а не группа? Ведь через группу (через создателя) не ведутся никакие оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли рекламировать пепельницы, зажигалки, портсигары как сувенирную продукцию?

Какие необходимо оформить документы для производство продукции по товарным знаком заказчика, если производитель производит продукцию и наклеивает этикетку утвержденную Заказчиком и продает ТД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение