Возможен ли мне штраф за воровство электроэнергии, если акта составлена не было.

• г. Благовещенск

Возможен ли мне штраф за воровство электроэнергии, если акта составлена не было.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет протокола нет штрафа как будет протокол так и бьудет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Пришли электрики, обнаружили, что нет пломбы на электросчётчике, хотели составить акт, но подписывать его я отказалась, так как насчитали штраф в 50000 за воровство электроэнергии. Никакого воровства естественно не было, платили за потребленную электроэнергию регулярно, без задержек. Да и дом в эксплуатацию не сдан, никто в нем не зарегестрирован. Что делать?

Председатель нст отрезает электроэнергию на моем участке, началась война. Личная неприязнь. Составляет акт о подключении второй фазы. В состав комиссии вписывает человека, который вообще там не присутствовал, подделывает ее подпись. Теперь членам нст рассказывает, что я занималась воровством электроэнергии, хотя воровства не было. Говорит, что из-за воровства э/энергию не подключит. Могу ли я ее привлечь в ответственности за клевету?

При осмотре электосчетчика в салоне красоты была выявлено повреждение голограммы. На основании этого составлен акт и начислен штраф на организацию в размере оплаты за год. Правомочны ли эти действия? Реально воровства электроэнергии не проводилось.

Владелец дачного домика был уличен в воровстве электроэнергии, о чем был составлен акт. Но суд решил, что действия СНТ незаконны. Что делать?

В моем домовладении представителями энергосбыта была проведена проверка по учету приборов электроэнергии, приборы учета и квитанции об оплате были в полном порядке. Со слов представителей была обнаружена электр. Розетка до электросчетчика был составлен акт о неучтенной электроэнергии, в акте насчитали штраф за три года с даты последней проверки (сумма начислений высокая). Доказательств данного нарушения (каким прибором зафиксировано схем подключения до счетчика составлено не было, со мной не согласовано, по данному факту свидетели не приглашены.) Акт мной был подписан под давлением. Мной было подано заявление в прокуратуру об проверки данных действий и составление акта. Проживаю и зарегистрирован в другом городе и являюсь дачником, приезжаю в летний сезон. Правильно ли мои действия? Как дальше поступить, что бы не нести ответственности.

02,06,2012 был составлен акт о недоучете электроэнергии, сегодня 02,02,2016 нам выписали штраф, законно ли это? И какие есть сроки выставления счета штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менял проводку в частном доме, сорвал пломбу на эл. счётчике. Закончил монтаж и не успел сделать заявку на опломбирование, пришла проверка выписали акт хотят что бы я заплатил штраф за воровство энергии. Воровства не было.

Составлен акт о неучтенной потреблении электроэнергии. Если я правильно понимаю, несмотря на то что я оплачивала счета за электроэнергию за весь период, мне выставят Дополнительный счёт за использование неучтенной электроэнергии за весь срок использования? По какому расчету это должно производится? Должно ли высчитываться то что было оплачено?

Котролер обнаружил что пломба на электросчетчике стоит но один конец крепления пломбы оборвансоставили акт я подписал пшишел штраф написано за воровство элекроэнергии в размере 63 000 р законно ли это я энерию не воровал я ежемесячно пачу за электроенергию в размее пяти тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение