Могу ли я взять справку от педиатра на работу по уходу за несовершеннолетним ребёнком и уволиться на этом основании?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если имеется в виду уважительная причина, чтобы не отрабатывать две недели - тогда да, наличие такой справки будет этой уважительной причиной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я уволиться с работы находясь в отпуске по уходу за ребенком? И как правильно это сделать?

ответы на вопрос:

Уволиться по собственному желанию Вы можете, для этого необходимо написать заявление на увольнения по собственному желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я уволиться с работы находясь на больничном по уходу за ребенком, если да, то с какого дня начнется отработка в 2 недели.

ответы на вопрос:

Вы можете написать заявление на увольнение. С момента подачи его начнётся срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я взять справку 2 ндфл на работе, если работаю 2 недели, для оформления для жены и ребёнка вида на жительства?

ответы на вопрос:

Да можете, напишите заявление и обязаны будут вам выдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сыну 8 лет, скоро летние каникулы, могу ли я взять на этот период неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком?

ответы на вопрос:

Да, но только по соглашению с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я выйти раньше на работу из отпуска по уходу за ребёнком, и как писать заявление?

ответы на вопрос:

Можете.

Написание заявления о выходе из отпуска законом не предусмотрено, как нет никакой особой формы заявления.

В свободной форме, своими словами, скажем, что с 01 мая 2013 года вы приступаете к своим должностным обязанностям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если ребенку еще не исполнилось 1,5 лет, Вы можете выйти на работу на условиях неполного рабочего времени (неполный рабочий день, хотя бы и на 15 минут короче, или неполная рабочая неделя, хотя бы и один день нерабочий). Заработная плата будет начисляться за фактически отработанное время в месяце и за Вами сохранится пособие по уходу за ребенком.

Если ребенку от 1,5 до 3 лет, Вы также вправе работать на условиях неполного рабочего времени.

Заявление в свободной форме, например, "уведомляю настоящим, что приступаю к работе на условиях неполного рабочего времени с ___ (дата)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я в данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком и хочу уволиться, может ли мой муж написать заявление вместо меня?

ответы на вопрос:

Заявление об увольнении должны написать собственноручно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, для этого нужна нотариально-заверенная доверенность. Просто так только с соглашением работодателя, но это будет легко признать недействительным будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли освободить супруга от уплаты алиментов на супругу по уходу за ребенком до 3 х лет на основании этой статьи:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

vip

ответы на вопрос:

Этот вопрос решается судом с учетом материального и семейного положения сторон. Да, могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение